Ihr Glasfaserausbau...mit uns kinderleicht!
Telefonische
Fachberatung
02353 / 66987 - 0
Mo. - Fr. 7:30 - 17:00 Uhr

tso Modulare Vorlauffaserspule

tso Modulare Vorlauffaserspule
  • MTF-SM-73-61-500M
tso Modulare Vorlauffaserspule
SM 9/125 500m, E2000/APC auf ST/PC
  • zzgl. 8,50€ Versand
  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
  • Lieferzeit: 3-5 Tage
tso Modulare Vorlauffaserspule

tso Vor- und Nachlauffaserspulen

tso Vor- und Nachlauffasern werden zur Adaption vom Messgerät auf das Messobjekt eingesetzt. Durch die Verwendung einer tso Vorlauffaser werden Mantelmoden abgestreift, die Adapter am Messgerät geschützt und die Anfangs- bzw. Endereignisse auswertbar.

Die tso Vor- und Nachlauffaserspulen ermöglichen Ihnen den strukturierten und modularen Aufbau ihrer Vorlauffasersammlung. Die kompakten tso Faserspulen werden in einer Kunststoffbox geliefert. Die Anschlußkabel können durch definierte Einschnitte aus der Kunststoffbox herausgeführt und diese dann wieder verschlossen werden. Im stabilen Transportkoffer können dann bis zu 10 Faserspulen untergebracht und sicher transportiert werden. Typische Längen sind 100 m MM und 300, 500 o. 1000m SM. Das konfektionierte Anschlußkabel ist 2m lang und kann auf Wunsch in einer robusten MGS (Metall-Glasseide-Silikon) Ausführung konfektioniert werden. Selbstverständlich konfektionieren wir Ihre Vorlauffaser mit Steckern nach Wunsch.

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Stecker A: E2000/APC
  • Stecker B: ST/PC
  • Fasertyp: Corning SMF 28e+
  • Faserlänge: 500m
  • Kompakte Bauweise aus Spule und robuster Kunststoffbox
  • Perfekter Schutz der empfindlichen Fasern
  • Integrierter Magnet zur einfachen Fixierung der Spule
  • Steckergüte konform zur IEC 14763-3 (TRC)
  • Länge der Peitschen: 2,20 m
Lieferumfang

1 Stück tso Vorlauffaserspule in robuster Kunststoffbox

FLUKE OptiFiber Pro HDR V2-KIT
Singlemode Kit 1310/1550/1625nm mit WIFI
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE OptiFiber Pro Quad/Inspektion OTDR V2
Multimode/Singlemode Kit mit WIFI und Inspektionkamera
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE OptiFiber Pro Quad OTDR V2
Multimode/Singlemode Kit mit WIFI
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI Optical Fiber Cable 2 Software 5'er Paket
Typ 200 / Inkl. Stapel / BiDir / ZTV-43
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-400S Workstation mit Kassettenhalter
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI MTS-2000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI MTS-4000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
3M Dynatel iD EMS Kugelmarker
Violett (Allgemein)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI SmartOTDR KIT
1310/1550nm plus 1650nm gefiltert (37/35/35dB)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-72C+ Sumitomo Spleißgerät
mit Freigabe der deutschen Telekom (TS 0290/96)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Fasertrenngerät FC-6M-C
Einzel- und Bändchenfasern
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FRIEDL FDM-1 Mechanische Dosenmuffe
Für 4 Kabel von 6 bis 14mm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Thermisches Absetzwerkzeug JR-6+ KIT
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Fasertrenngerät FC8R-F
inkl. Faserhalter AP-FC8R
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Fasertrenngerät FC-5S
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Fasertrenngerät FC-6RS-C
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
OFA-01 Faserwerkzeug
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo 12V Kfz-Kabel
T-71
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER FO-103-S-200 Zange zum Absetzen des...
von 250µm auf 200µm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Dr. Dieter Eberlein: Leitfaden Fiber Optic
Fachbuch
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen