the fiber experts
Telefonische
Fachberatung
02351 / 6563 - 500
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

tso Modulare Vorlauffaserspule

tso Modulare Vorlauffaserspule
  • MTF-SM-54-64-300M
tso Modulare Vorlauffaserspule
SM 9/125 300m, FC/PC auf LC/APC
Preise anzeigen

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
  • Lieferzeit: 3-5 Tage
Vorkasse
Visa
Msstercard
PayPal
Kauf auf Rechnung
tso Modulare Vorlauffaserspule

tso Vor- und Nachlauffaserspulen

tso Vor- und Nachlauffasern werden zur Adaption vom Messgerät auf das Messobjekt eingesetzt. Durch die Verwendung einer tso Vorlauffaser werden Mantelmoden abgestreift, die Adapter am Messgerät geschützt und die Anfangs- bzw. Endereignisse auswertbar.

Die tso Vor- und Nachlauffaserspulen ermöglichen Ihnen den strukturierten und modularen Aufbau ihrer Vorlauffasersammlung. Die kompakten tso Faserspulen werden in einer Kunststoffbox geliefert. Die Anschlußkabel können durch definierte Einschnitte aus der Kunststoffbox herausgeführt und diese dann wieder verschlossen werden. Im stabilen Transportkoffer können dann bis zu 10 Faserspulen untergebracht und sicher transportiert werden. Typische Längen sind 100 m MM und 300, 500 o. 1000m SM. Das konfektionierte Anschlußkabel ist 2m lang und kann auf Wunsch in einer robusten MGS (Metall-Glasseide-Silikon) Ausführung konfektioniert werden. Selbstverständlich konfektionieren wir Ihre Vorlauffaser mit Steckern nach Wunsch.

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Stecker A: FC/PC
  • Stecker B: LC/APC
  • Fasertyp: Corning SMF 28e+
  • Faserlänge: 300m
  • Kompakte Bauweise aus Spule und robuster Kunststoffbox
  • Perfekter Schutz der empfindlichen Fasern
  • Integrierter Magnet zur einfachen Fixierung der Spule
  • Steckergüte konform zur IEC 14763-3 (TRC)
  • Länge der Peitschen: 2,20 m
Lieferumfang

1 Stück tso Vorlauffaserspule in robuster Kunststoffbox

Kundenbewertungen für "tso Modulare Vorlauffaserspule"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
OK, verstanden

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

tso Glasfaser-Stecker Reinigungskassette
Typ "Gelb"
19,80 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
IBC Cleaner Reinigungsgerät
MPO/MTP (PC und APC)
105,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
IBC Cleaner Reinigungsgerät
1,25mm Ferrulen (PC und APC)
45,90 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW Glasfaser-Reinigungsstab
1,25mm Ferrulen
45,76 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW Elektro-Wash Reinigungsstift
Typ MX, "Extra Stark", Inhalt: 9 Gramm
11,58 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Reinigungsstäbe , Baumwolle
4,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Ersatzreinigungsband für Reinigungskassette
Typ "Gelb"
6,80 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW Glasfaser-Reinigungsstab
2,5mm Ferrulen
77,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
InLine 59968A Kabelbinderzange mit...
für Kunststoff-Kabelbinder von 2,2 - 4,8mm Breite
31,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER MSAT-5 Aderhüllenöffner für LWL-Bündelader
Für Bündeladern von 1,9 - 3mm
96,85 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
JOKARI Universal Entmanteler No. 12
für Kabel-⌀ 8mm - 13mm
26,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER Multi Wire Stripper WS5 (721)
AWG 22-10 (0,6 - 2,6mm)
15,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Modulare Vorlauffaserspule
MM 62,5/125 OM1 100m, ST/PC auf ST/PC
tso Modulare Vorlauffaserspule
SM 9/125 1000m, SC/PC auf SC/APC 9°
Hartschalentransportkoffer PELI Protector Case™
Typ 1560 (627 x 497 x 303) mit Trolley Funktion
339,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW EFB-11 Reinigungstupfer für Spleißgeräte
V-Nut und Ferrulen, 3,0 mm/1,0mm
9,48 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-5M Stripper 45-120-341
für Kabel-⌀ 0,75 - 6mm
24,75 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
KNIPEX Hochleistungs-Wasserpumpenzange mit...
1 Stück
22,90 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER Kevlar Schere KC699
16,10 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Quick LC/PC
MM, OM3, für 250/900µm Kabel
tso Modulare Vorlauffaserspule
MM 50/125 OM4 100m, SC/PC auf E2000/PC
tso Modulare Vorlauffaserspule
MM 62,5/125 OM1 100m, SC/PC auf FC/PC
Zuletzt angesehen