the fiber experts
Telefonische
Fachberatung
02351 / 6563 - 500
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

tso Modulare Vorlauffaserspule

tso Modulare Vorlauffaserspule
  • MTF-O3-17-56-100M
tso Modulare Vorlauffaserspule
MM 50/125 OM3 100m, FC/PC auf SC/PC
Preise anzeigen

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
  • Lieferzeit: 3-5 Tage
tso Modulare Vorlauffaserspule

tso Vor- und Nachlauffaserspulen

tso Vor- und Nachlauffasern werden zur Adaption vom Messgerät auf das Messobjekt eingesetzt. Durch die Verwendung einer tso Vorlauffaser werden Mantelmoden abgestreift, die Adapter am Messgerät geschützt und die Anfangs- bzw. Endereignisse auswertbar.

Die tso Vor- und Nachlauffaserspulen ermöglichen Ihnen den strukturierten und modularen Aufbau ihrer Vorlauffasersammlung. Die kompakten tso Faserspulen werden in einer Kunststoffbox geliefert. Die Anschlußkabel können durch definierte Einschnitte aus der Kunststoffbox herausgeführt und diese dann wieder verschlossen werden. Im stabilen Transportkoffer können dann bis zu 10 Faserspulen untergebracht und sicher transportiert werden. Typische Längen sind 100 m MM und 300, 500 o. 1000m SM. Das konfektionierte Anschlußkabel ist 2m lang und kann auf Wunsch in einer robusten MGS (Metall-Glasseide-Silikon) Ausführung konfektioniert werden. Selbstverständlich konfektionieren wir Ihre Vorlauffaser mit Steckern nach Wunsch.

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Stecker A: FC/PC
  • Stecker B: SC/PC
  • Fasertyp: MM 50/125 OM3
  • Faserlänge: 100m
  • Kompakte Bauweise aus Spule und robuster Kunststoffbox
  • Perfekter Schutz der empfindlichen Fasern
  • Integrierter Magnet zur einfachen Fixierung der Spule
  • Steckergüte konform zur IEC 14763-3 (TRC)
  • Länge der Peitschen: 2,20 m
Lieferumfang

1 Stück tso Vorlauffaserspule in robuster Kunststoffbox

Kundenbewertungen für "tso Modulare Vorlauffaserspule"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
OK, verstanden

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

tso Modulare Vorlauffaserspule
MM 62,5/125 OM1 100m, SC/PC auf LC/PC
Testreferenzleitungs-KIT (TRC), 9/125, ST, 2m
zum Testen von 9µm ST terminierten Glasfasern
ITW Glasfaser-Reinigungsstab
1,25mm Ferrulen
45,76 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Glasfaser-Stecker Reinigungskassette
Typ "Gelb"
19,80 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW Glasfaser-Reinigungsstab
2,5mm Ferrulen
77,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
InLine 59968A Kabelbinderzange mit...
für Kunststoff-Kabelbinder von 2,2 - 4,8mm Breite
31,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Bündeladerwerkzeug grau
für Bündelader-⌀ bis 3,2mm
33,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Testreferenzleitungs-KIT (TRC), 9/125, SC, 2m
zum Testen von 9µm SC terminierten Glasfasern
Testreferenzleitung (TRC), 50/125, LC, 2m
Encircled Flux-konform, zum Testen von 50µm LC-terminierten Glasfasern
MILLER FO-CF "Center Feed" Absetzwerkzeug
von 900µm auf 250µm und von 250µm auf 125µm
161,95 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER Kevlar ergonomische Schere 925CS
16,13 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Modulare Vorlauffaserspule
MM 50/125 OM4 100m, SC/PC auf DIN/PC
tso Modulare Vorlauffaserspule
MM 50/125 OM3 100m, E2000/PC auf E2000/PC
tso Modulare Vorlauffaserspule
SM 9/125 1000m, FC/APC auf E2000/APC
Zuletzt angesehen