the fiber experts
Telefonische
Fachberatung
02351 / 6563 - 500
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

tso Modulare Vorlauffaserspule

tso Modulare Vorlauffaserspule
  • MTF-SM-58-61-1K0M
tso Modulare Vorlauffaserspule
SM 9/125 1000m, SC/PC auf ST/PC
Preise anzeigen

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
  • Lieferzeit: 3-5 Tage
Vorkasse
Visa
Msstercard
PayPal
Kauf auf Rechnung
tso Modulare Vorlauffaserspule

tso Vor- und Nachlauffaserspulen

tso Vor- und Nachlauffasern werden zur Adaption vom Messgerät auf das Messobjekt eingesetzt. Durch die Verwendung einer tso Vorlauffaser werden Mantelmoden abgestreift, die Adapter am Messgerät geschützt und die Anfangs- bzw. Endereignisse auswertbar.

Die tso Vor- und Nachlauffaserspulen ermöglichen Ihnen den strukturierten und modularen Aufbau ihrer Vorlauffasersammlung. Die kompakten tso Faserspulen werden in einer Kunststoffbox geliefert. Die Anschlußkabel können durch definierte Einschnitte aus der Kunststoffbox herausgeführt und diese dann wieder verschlossen werden. Im stabilen Transportkoffer können dann bis zu 10 Faserspulen untergebracht und sicher transportiert werden. Typische Längen sind 100 m MM und 300, 500 o. 1000m SM. Das konfektionierte Anschlußkabel ist 2m lang und kann auf Wunsch in einer robusten MGS (Metall-Glasseide-Silikon) Ausführung konfektioniert werden. Selbstverständlich konfektionieren wir Ihre Vorlauffaser mit Steckern nach Wunsch.

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Stecker A: SC/PC
  • Stecker B: ST/PC
  • Fasertyp: Corning SMF 28e+
  • Faserlänge: 1000m
  • Kompakte Bauweise aus Spule und robuster Kunststoffbox
  • Perfekter Schutz der empfindlichen Fasern
  • Integrierter Magnet zur einfachen Fixierung der Spule
  • Steckergüte konform zur IEC 14763-3 (TRC)
  • Länge der Peitschen: 2,20 m
Lieferumfang

1 Stück tso Vorlauffaserspule in robuster Kunststoffbox

Kundenbewertungen für "tso Modulare Vorlauffaserspule"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
OK, verstanden

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

FLUKE OptiFiber Pro V2
Singlemode Kit mit WIFI und Inspektionkamera
Testreferenzleitungs-KIT (TRC), 9/125,...
zum Testen von 9µm E-2000/APC terminierten Glasfasern
FLUKE OptiFiber Pro HDR V2-KIT
Singlemode Kit 1310/1550/1625nm mit WIFI
tso Fiberpoint ET Visual Fault Locator
Handliches "Kugelschreiberformat"
109,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW Glasfaser-Reinigungsstab
2,5mm Ferrulen
77,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW QbE Glasfaser-Reinigungswürfel
Box mit 200 Blatt á 7,0cm x 7,6cm
38,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER CFS-2 Absetzwerkzeug
für Primärcoating (250 µm)
22,66 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Pinzette
gerade Ausführung
15,40 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
REHAU Ersatzklingensetz f. Rohrschneider...
RAUSPEED
10,90 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER MSAT-16 Aderhüllenöffner für LWL-Bündelader
Für Bündeladern von 1,0 - 3mm
92,74 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER FO-SnC
Abstreifwerkzeug und Kevlarschere in einem
126,45 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
JOKARI Universal Entmanteler No. 12
für Kabel-⌀ 8mm - 13mm
26,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Minikabel Absetzwerkzeug blau
für Kabel-⌀ 6,3mm bis 14,3mm
64,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen