the fiber experts
Telefonische
Fachberatung
02351 / 6563 - 500
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

tso Modulare Vorlauffaserspule

tso Modulare Vorlauffaserspule
  • MTF-SM-21-73-1K0M
tso Modulare Vorlauffaserspule
SM 9/125 1000m, FC/APC auf E2000/APC
Preise anzeigen

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
  • Lieferzeit: 3-5 Tage
tso Modulare Vorlauffaserspule

tso Vor- und Nachlauffaserspulen

tso Vor- und Nachlauffasern werden zur Adaption vom Messgerät auf das Messobjekt eingesetzt. Durch die Verwendung einer tso Vorlauffaser werden Mantelmoden abgestreift, die Adapter am Messgerät geschützt und die Anfangs- bzw. Endereignisse auswertbar.

Die tso Vor- und Nachlauffaserspulen ermöglichen Ihnen den strukturierten und modularen Aufbau ihrer Vorlauffasersammlung. Die kompakten tso Faserspulen werden in einer Kunststoffbox geliefert. Die Anschlußkabel können durch definierte Einschnitte aus der Kunststoffbox herausgeführt und diese dann wieder verschlossen werden. Im stabilen Transportkoffer können dann bis zu 10 Faserspulen untergebracht und sicher transportiert werden. Typische Längen sind 100 m MM und 300, 500 o. 1000m SM. Das konfektionierte Anschlußkabel ist 2m lang und kann auf Wunsch in einer robusten MGS (Metall-Glasseide-Silikon) Ausführung konfektioniert werden. Selbstverständlich konfektionieren wir Ihre Vorlauffaser mit Steckern nach Wunsch.

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Stecker A: FC/APC
  • Stecker B: E2000/APC
  • Fasertyp: Corning SMF 28e+
  • Faserlänge: 1000m
  • Kompakte Bauweise aus Spule und robuster Kunststoffbox
  • Perfekter Schutz der empfindlichen Fasern
  • Integrierter Magnet zur einfachen Fixierung der Spule
  • Steckergüte konform zur IEC 14763-3 (TRC)
  • Länge der Peitschen: 2,20 m
Lieferumfang

1 Stück tso Vorlauffaserspule in robuster Kunststoffbox

Kundenbewertungen für "tso Modulare Vorlauffaserspule"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
OK, verstanden

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Kabelmantelschneider KMS-K
119,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
JOKARI Abmantelmesser
für Kabel-⌀ 8mm - 28mm
11,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW EFB-11 Reinigungstupfer für Spleißgeräte
V-Nut und Ferrulen, 3,0 mm/1,0mm
9,48 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW QbE Glasfaser-Reinigungswürfel
Box mit 200 Blatt á 7,0cm x 7,6cm
38,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER FTS Fiber Tube Scorer
Absetzwerkzeug für Bündeladern von 1,6 - 6,0mm
16,35 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER Smart-Strip zum Absetzen von Datenkabeln
Kabel-⌀ 0,75 - 10mm
8,65 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER Kevlar ergonomische Schere 925CS
16,13 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER Multi Wire Stripper WS7 (921)
AWG 30-20 (0,25 - 0,8mm)
14,60 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Bündeladerwerkzeug blau
für Bündelader-⌀ von 3,2 - 6,3mm
33,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER Tri-Holezange
für Primär-, Sekundärcoating und 2-3mm Mantel
71,24 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER FO-103-S Zange zum Absetzen des...
von 250µm auf 125µm
42,95 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Quick SC/PC
MM, OM3, für 250/900µm Kabel
tso Modulare Vorlauffaserspule
MM 50/125 OM3 100m, E2000/PC auf E2000/PC
ITW Glasfaser Leder (Chamois) Reinigungstupfer,...
MPO/MTP
14,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
IBC Cleaner Reinigungsgerät
MPO/MTP (PC und APC)
105,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW Glasfaser-Reinigungsstab
1,25mm Ferrulen
45,76 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Reinigungsstäbe , Baumwolle
4,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Ersatzreinigungsband für Reinigungskassette
Typ "Gelb"
6,80 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW Glasfaser-Reinigungsstab
2,5mm Ferrulen
77,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER MSAT2 LWL Werkzeug Set
Miller Werkzeugset für die Glasfasermontage
263,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER FO-103-S Zange zum Absetzen des...
von 250µm auf 225µm
42,95 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Fiberpoint 250HP Visual Fault Locator
High Power Variante (6,5km)
169,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen