the fiber experts
Telefonische
Fachberatung
02351 / 6563 - 500
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

FLUKE Vor- / Nachlauffaser

FLUKE Vor- / Nachlauffaser
  • SMC-9-SCLC
FLUKE Vor- / Nachlauffaser
SC-LC, 9/125µm, 160m
Preise anzeigen

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

4 Produkte auf Lager
  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
FLUKE Vor- / Nachlauffaser

FLUKE Vor- / Nachlauffaser im Softcase
Vor- und Nachlauffasern werden benötigt um bei der OTDR-Messung eine genaue Beurteilung des ersten und des letzten Steckers zu gewährleisten. Darüber hinaus werden Ereignistotzonen des OTDR Messgerätes überbrückt und der hochwertige Geräteanschluss geschont. Die kompakte Bauweise der Fluke Vor- und Nachlauffasern im Softcase mit umlaufenden Reißverschluss ermöglicht eine platzsparende, geschützte Aufbewahrung und eine einfache Handhabung.

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Als Vor- oder Nachlauffaser nutzbar
  • Ermöglicht die genaue Beurteilung der ersten und des letzten Steckers
  • Überbrückung der Ereignistotzone des OTDR Messgerätes
  • Schonung des hochwertigen OTDR Geräteanschlusses
  • Softcase mit umlaufenden Reißverschluss für den Schutz der empfindlichen Messstecker
  • Kompakte Bauweise
  • Einfache Handhabung
  • Fasertyp: SM 9/125
  • Stecker SC - LC
  • Länge: 160m
Lieferumfang

1 Stück Vorlauffaser

Kundenbewertungen für "FLUKE Vor- / Nachlauffaser"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
OK, verstanden

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

tso Modulare Vorlauffaserspule
MM 50/125 OM4 100m, ST/PC auf E2000/PC
Reinigungsstäbe , Baumwolle
4,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Modulare Vorlauffaserspule
SM 9/125 300m, SC/APC 9° auf SC/APC
Testreferenzleitungs-KIT (TRC), 9/125, ST, 2m
zum Testen von 9µm ST terminierten Glasfasern
ITW EFB-12 Reinigungstupfer für Spleißgeräte Optik
V-Nut und Ferrulen, 6,5 mm
16,35 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Starter-Werkzeugkit für LWL-Montage
Inkl. Softtasche
259,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
REHAU Rohrschneider 5-14mm
Für belegte Rohre
44,90 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER MSAT-5 Aderhüllenöffner für LWL-Bündelader
Für Bündeladern von 1,9 - 3mm
96,85 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER Multi Wire Stripper WS7 (921)
AWG 30-20 (0,25 - 0,8mm)
14,60 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Quick LC/PC
MM, OM3, für 250/900µm Kabel
tso Modulare Vorlauffaserspule
MM 50/125 OM4 100m, E2000/PC auf E2000/PC
Zuletzt angesehen