the fiber experts
Telefonische
Fachberatung
02351 / 6563 - 500
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

FLUKE Vor- / Nachlauffaser

FLUKE Vor- / Nachlauffaser
  • MMC-50-SCST
FLUKE Vor- / Nachlauffaser
SC-ST, 50/125µm, 100m
Preise anzeigen

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

2 Produkte auf Lager
  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
FLUKE Vor- / Nachlauffaser

FLUKE Vor- / Nachlauffaser im Softcase
Vor- und Nachlauffasern werden benötigt um bei der OTDR-Messung eine genaue Beurteilung des ersten und des letzten Steckers zu gewährleisten. Darüber hinaus werden Ereignistotzonen des OTDR Messgerätes überbrückt und der hochwertige Geräteanschluss geschont. Die kompakte Bauweise der Fluke Vor- und Nachlauffasern im Softcase mit umlaufenden Reißverschluss ermöglicht eine platzsparende, geschützte Aufbewahrung und eine einfache Handhabung.

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Als Vor- oder Nachlauffaser nutzbar
  • Ermöglicht die genaue Beurteilung der ersten und des letzten Steckers
  • Überbrückung der Ereignistotzone des OTDR Messgerätes
  • Schonung des hochwertigen OTDR Geräteanschlusses
  • Softcase mit umlaufenden Reißverschluss für den Schutz der empfindlichen Messstecker
  • Kompakte Bauweise
  • Einfache Handhabung
  • Fasertyp: MM 50/125
  • Stecker SC - ST
  • Länge: 100m
Lieferumfang

1 Stück Vorlauffaser

Kundenbewertungen für "FLUKE Vor- / Nachlauffaser"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
OK, verstanden

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

tso Modulare Vorlauffaserspule
MM 50/125 OM4 100m, ST/PC auf E2000/PC
ITW Glasfaser Schaumstoff Reinigungstupfer,...
Vielseitiger Einsatz, optische Komponenten
13,91 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
JOKARI Abmantelmesser
für Kabel-⌀ 8mm - 28mm
11,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Modulare Vorlauffaserspule
MM 50/125 OM2 100m, ST/PC auf E2000/PC
Hartschalentransportkoffer PELI Protector Case™
Typ 1450 (406 x 330 x 174)
132,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Hartschalentransportkoffer PELI Protector Case™
Typ 1400 (340 x 295 x 152)
122,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW Glasfaser Leder (Chamois) Reinigungstupfer,...
MPO/MTP
14,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
IBC Cleaner Reinigungsgerät
2,5mm Ferrulen (PC und APC)
45,90 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Kabelmantelschneider KMS-K
119,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Starter-Werkzeugkit für LWL-Montage
Inkl. Softtasche
259,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER FTS Fiber Tube Scorer
Absetzwerkzeug für Bündeladern von 1,6 - 6,0mm
16,35 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER FO-103-S-300 Zange zum Absetzen des...
von 900µm auf 300µm
42,95 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Bündeladerwerkzeug blau
für Bündelader-⌀ von 3,2 - 6,3mm
33,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER Tri-Holezange
für Primär-, Sekundärcoating und 2-3mm Mantel
71,24 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen