the fiber experts
Telefonische
Fachberatung
02351 / 6563 - 500
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

FLUKE Vor- / Nachlauffaser

FLUKE Vor- / Nachlauffaser
  • MMC-62-SCLC
FLUKE Vor- / Nachlauffaser
SC-LC, 62,5/125µm, 100m
Preise anzeigen

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

2 Produkte auf Lager
  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
Vorkasse
Visa
Msstercard
PayPal
Kauf auf Rechnung
FLUKE Vor- / Nachlauffaser

FLUKE Vor- / Nachlauffaser im Softcase
Vor- und Nachlauffasern werden benötigt um bei der OTDR-Messung eine genaue Beurteilung des ersten und des letzten Steckers zu gewährleisten. Darüber hinaus werden Ereignistotzonen des OTDR Messgerätes überbrückt und der hochwertige Geräteanschluss geschont. Die kompakte Bauweise der Fluke Vor- und Nachlauffasern im Softcase mit umlaufenden Reißverschluss ermöglicht eine platzsparende, geschützte Aufbewahrung und eine einfache Handhabung.

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Als Vor- oder Nachlauffaser nutzbar
  • Ermöglicht die genaue Beurteilung der ersten und des letzten Steckers
  • Überbrückung der Ereignistotzone des OTDR Messgerätes
  • Schonung des hochwertigen OTDR Geräteanschlusses
  • Softcase mit umlaufenden Reißverschluss für den Schutz der empfindlichen Messstecker
  • Kompakte Bauweise
  • Einfache Handhabung
  • Fasertyp: MM 62,5/125
  • Stecker SC - LC
  • Länge: 100m
Lieferumfang

1 Stück Vorlauffaser

Kundenbewertungen für "FLUKE Vor- / Nachlauffaser"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
OK, verstanden

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

tso Modulare Vorlauffaserspule
SM 9/125 1000m, FC/APC auf E2000/APC
tso Pinzette
gerade Ausführung
15,40 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
REHAU Rohrschneider 5-14mm
Für belegte Rohre
44,90 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
KNIPEX Seitenschneider
bis 4mm Schneidstärke
21,90 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Modulare Vorlauffaserspule
MM 62,5/125 OM1 100m, E2000/PC auf E2000/PC
tso Modulare Vorlauffaserspule
MM 50/125 OM2 100m, FC/PC auf E2000/PC
tso Modulare Vorlauffaserspule
MM 50/125 OM3 100m, ST/PC auf E2000/PC
IBC Cleaner Reinigungsgerät
1,25mm Ferrulen (PC und APC)
45,90 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Starter-Werkzeugkit für LWL-Montage
Inkl. Softtasche
259,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER Kevlar Schere KS-1
15,70 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER IET Einsteck-Extraktionswerkzeug
33,35 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER FO-CF "Center Feed" Absetzwerkzeug
von 900µm auf 250µm und von 250µm auf 125µm
161,95 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER Multi Wire Stripper WS5 (721)
AWG 22-10 (0,6 - 2,6mm)
15,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Montagezelt 6725TS
Typ MFG / 175x200x200cm
995,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Modulare Vorlauffaserspule
MM 50/125 OM3 100m, SC/PC auf E2000/PC
tso Modulare Vorlauffaserspule
SM 9/125 1000m, SC/APC auf SC/APC 9°
tso Modulare Vorlauffaserspule
MM 50/125 OM4 100m, LC/PC auf E2000/PC
tso Modulare Vorlauffaserspule
MM 50/125 OM4 100m, FC/PC auf E2000/PC
tso Modulare Vorlauffaserspule
MM 50/125 OM4 100m, SC/PC auf E2000/PC
Zuletzt angesehen