the fiber experts
Telefonische
Fachberatung
02351 / 6563 - 500
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

VIAVI OLTS-85 Quad TIER1 bidirektionaler Dämpfungsmessplatz

VIAVI OLTS-85 Quad TIER1 bidirektionaler Dämpfungsmessplatz
  • 2325-31
VIAVI OLTS-85 Quad TIER1 bidirektionaler Dämpfungsmessplatz
1 Set
Preise anzeigen

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
  • Lieferzeit: 10-20 Tage
Vorkasse
Visa
Msstercard
PayPal
Kauf auf Rechnung
VIAVI OLTS-85 Quad TIER1 bidirektionaler Dämpfungsmessplatz

VIAVI OLTS-85/85P TIER-1 Singlemode Loss Tester
Optischer Dämpfungsmessplatz für TIER-1 Zertifizierungen, Steckerbetrachtung und -zertifizierung. Die schnellste und am einfachsten zu bedienende Lösung zur Tier-1-Glasfaserzertifizierung

Die optischen Dämpfungsmessplätze SmartClass Fiber OLTS-85/85P von VIAVI Solutions erleichtern den Installateuren und Technikern durch die Kombination einer branchenführenden Faserendflächenprüfung mit Tier-1-Tests die Arbeit. Diese effiziente und einfach zu bedienende Lösung fördert die besten Vorgehensweisen und verringert gleichzeitig den Zeitaufwand für Tests und Zertifizierungen um die Hälfte. Mit dem OLTS-85 und OLTS-85P können Sie sicher sein, dass das optische Netzwerk die Qualitätsanforderungen erfüllt und die Messung optimal ausgeführt wurde.

Die wichtigsten Vorteile

  • Schnellere, gleich beim ersten Mal fehlerfreie und termingemäße Zertifizierung von Installationen
  • Testausführung nach Industriestandards
  • Objektive Gut/Schlecht-Bewertungen vermeiden subjektive Fehleinschätzungen
  • Optimierung der Effizienz Ihrer Techniker.

Anwendungen

  • Längen- und Dämpfungsmessung an zwei Glasfasern und bei zwei Wellenlängen.
    Gewährleistung der richtigen Polarität
  • Prüfung der Faserendflächen sowohl an Patchkabeln als auch an Einbausteckverbindern
Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Bidirektionales Test KIT
  • SM Variante: 1310/1550nm
  • Umfassende Tier-1-Tests gemäß ISO/IEC/TIA-Normen
  • Integrierte Speicherung der Ergebnisse vom nahen und fernen Ende auf dem lokalen Gerät
  • Kompatibel zur Encircled-Flux-Einkopplung (EF)
  • Sofort einsatzbereit nach Einschalten aus dem Bereitschaftsmodus
  • Müheloses Erstellen von Glasfaser-Zertifizierungsberichten
  • 3,5” (8,89 cm) großer Farb-Touchscreen
  • Direkte Berichterstellung über Berichtssoftware FiberChekPRO™
  • Langer Batteriebetrieb für den gesamten Arbeitstag
  • Gewährleistung: 36 Monate (Gerät)
  • Gewährleistung: 12 Monate (Zubehör und Batterien)
Lieferumfang

1 Stück VIAVI OLTS-85 Bidirektionales SM Test KIT (2325/31), bestehend aus:

  • 2x 2325/11 (OLTS-85 SM Loss Test Set)
  • 2x 2305/90.01 (PS4 Netzteil)
  • 2x 2305/90.02 (RBP2 wiederaufladbarer Akku)
  • 2x K807 (USB Kabel A auf Mikro-USB)
  • 2x 2327/90.12 (Bluetooth SW-Option)
  • 1x 2128/04 (SC-3 Softtasche)
  • 2x 2305/98.88 (Kurzanleitung)
  • 2x 2305/98.90 (Sicherheitsbestimmung)
  • 2x FITP-UC4
Videos

VIAVI SmartClass Fiber OLTS-85P - Ep 4 How to Perform Tier 1 Certification

Kundenbewertungen für "VIAVI OLTS-85 Quad TIER1 bidirektionaler Dämpfungsmessplatz"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
OK, verstanden

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

T-72C+ Sumitomo Spleißgerätekit
mit Workstation und Trenngerät nach Wahl
tso Modulare Vorlauffaserspule
MM 50/125 OM5 100m, ST/PC auf E2000/PC
ITW Glasfaser Schaumstoff Reinigungstupfer,...
Vielseitiger Einsatz, optische Komponenten
13,91 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI MTS-4000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
ITW Fiber-Wash LWL Reinigungsstift
Typ AQ, Inhalt: 5 Gramm
12,87 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER FO-103-S-187.5 Zange zum Absetzen des...
von 250µm auf 187,5µm
42,95 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OMK-36V2 SM/MM SmartPocket Test-Kit
QUAD (850/1300/1310/1550nm)
2.687,30 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OMK-35V2 SM SmartPocket Test-Kit
SMF (1310/1550nm)
2.078,36 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE OptiFiber Pro HDR V2-KIT
Singlemode Kit 1310/1550/1625nm mit WIFI
FLUKE OptiFiber Pro V2
Singlemode Kit mit WIFI und Inspektionkamera
FLUKE OptiFiber Pro HDR V2-KIT
Singlemode Kit 1310/1550/1625nm mit WIFI und Inspektionkamera
VIAVI MTS-2000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
tso Montagezelt 6 x 6 - 3
Typ 3 / 180x180x195cm
905,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Montagezelt Reparaturkit
Für die Reparatur der Montagezelte
9,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-72C+ Sumitomo Spleißgerät
mit Freigabe der deutschen Telekom (TS 0290/96)
Zuletzt angesehen