the fiber experts
Telefonische
Fachberatung
02351 / 6563 - 500
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

OFA-01 Faserwerkzeug

  • SU-OFA-01
OFA-01 Faserwerkzeug
Preise anzeigen

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
  • Lieferzeit: 5-10 Tage
Vorkasse
Visa
Msstercard
PayPal
Kauf auf Rechnung
OFA-01 Faserwerkzeug

Das OFA-01-Faserwerkzeug bietet die Möglichkeit 250µm und 200µm Einzelfasern zu Bändchenfasern anzuordnen und ist mit den Bändchen Spleißgeräten von Sumitomo Electric kompatibel.

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Original Sumitomo Teil
  • Organisiert Einzelfasern zu Bändchen
  • Das fertige Bändchen kann ähnlich wie ein maschniell hergestelltes Bändchen getrennt und gespleißt werden
  • Kein Klebstoff erforderlich
  • Kompatibel zu 250μm und 200μm Einzelfasern.
  • Geeignet bis zu 12 Fasern
Lieferumfang

1 Stück Faserwerkzeug OFA-01

Kundenbewertungen für "OFA-01 Faserwerkzeug"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
OK, verstanden

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

CORNING Spleißhalter
Für 12x Krimpspleißschutz, VPE=10 Stück
11,90 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Fiberpoint ET Visual Fault Locator
Handliches "Kugelschreiberformat"
109,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI MTS-4000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
Spleißhalter für 6x Schrumpfspleißschutz
VPE = 10 Stck
12,30 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-72C+ Sumitomo Spleißgerät
mit Freigabe der deutschen Telekom (TS 0290/96)
ITW Chempad getränkte Reinigungstücher für LWL...
(7,6cm x 10,2cm), einzeln verpackt, 91% IPA
36,84 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW Elektro-Wash PX Glasfaser-Spezialreiniger
Dose 200ml
16,66 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Montageschirm Typ AS200
200cm Durchmesser, Nylon
130,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Spieß für Montageschirme
Passend für Typ: AS300
29,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Montagetisch Aluminium
mit individuell höhenverstellbaren Füßen
639,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
CORNING Spleißkassette
VPE=10 Stück
23,25 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI FiberChek Auto Fasermikroskop
Autofokus, Autoanalyse, kabellos
3.278,60 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI SmartOTDR KIT
1310/1550/gefilterte 1650nm (37/35/35dB)
FLUKE Testreferenzleitung (TRC)
50/125, MPO, 1m, Typ B, ohne Pins/mit Pins
FLUKE Testreferenzleitung (TRC)
50/125, MPO, 1m, Typ B, mit Pins/mit Pins
Zuletzt angesehen