Ihr Glasfaserausbau...mit uns kinderleicht!
Telefonische
Fachberatung
02353 / 66987 - 0
Mo. - Fr. 7:30 - 17:00 Uhr

T-57 Sumitomo Spleißgerät

  • SU-T57
T-57 Sumitomo Spleißgerät
Preis auf Anfrage
Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

Persönliches Angebot unverbindlich anfordern

Ihre Anfrage zu dem Artikel: T-57 Sumitomo Spleißgerät

Bitte füllen Sie das Anfrageformular aus.
Wir werden uns in Kürze mit einem unverbindlichen Angebot bei Ihnen melden.

Ihre Kontaktdaten

Ihre Anfrage

* Pflichtfelder.

  • zzgl. 8,50€ Versand
  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
  • Lieferzeit: 1-2 Tage
T-57 Sumitomo Spleißgerät

Vollautomatisches 3-Achsen Spleißgerät mit adaptiver Kern-zu-Kern Positionierung für Singlemode-, Multimode- und Spezialfasern (SMF ITU-T G652, MMF G651, DSF G653, NZDSF G655 & G656, BIF G657, Typ. Spleißdämpfung bei SMF = 0,02dB, MMF = 0,01, DSF und NZDSF = 0,04dB, 5" LCD Touchscreen Monitor für höchste Auflösung, bis zu 700-fache Vergrößerung der Faserdarstellung, Nutzerfreundlich durch Touchscreen Bedienung, Spleißzeit ca. 6 Sekunden bei SMF, Interner Speicher für bis zu 10000 editierbare Spleißergebnisse - für größere Datenmengen Nutzung des SD Kartenspeicher , Größe 128mm x 154mm x 130mm (BxTxH), Gewicht mit Akku ca. 2kg. , Akku BU-16 (6,4 Ah), Netzteil ADC-16 für 100-240V AC oder 10-15V DC, Ersatzelektroden ER-10, Kühlablage, USB-Kabel, Handbuch und Transportkoffer

Hersteller Gewährleistung: 36 Monate (Gerät und Zubehör)
Hersteller Gewährleistung: 12 Monate (Batterien)

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Nur 6 Sekunden Spleißzeit (SMF)
  • Kompakt, leicht und robust
  • Nutzerfreundlich durch Touchscreen und integrierte Hilfevideos
  • Schutzart IP 52
  • Windschutz bis zu 15m/s
  • Vollautomatische Fasertyperkennung
  • Interner Speicher für 10.000 Ergebnisse mit statistischer Auswertung
  • Speicherung und Dokumentation von Spleißergebnissen auf SD Karte
  • Automatische Kompensation von Umwelteinflüssen durch ARC-Test und ARC-Kompensation
  • Variables Faserhandlingkonzept (Coating-klemmen oder Faserhalter
  • Sumitomo Lynx (splice-on-connector) kompatibel
  • 600 Spleißvorgänge mit einem Akku
  • Workstation für standardisiertes Arbeiten optional verfügbar
  • Betrieb über KFZ Bordspannung möglich
  • Keine Spiegel im Windschutz - dadurch reduzierte Anfälligkeit für Temperaturwechsel
  • Abmessungen Spleißgerät: 128 x 130 x 154mm (BxHxT)
  • Gewicht Spleißgerät: 2kg Gewicht inkl. Akku
  • Hersteller Gewährleistung: 36 Monate (Gerät und Zubehör)
  • Hersteller Gewährleistung: 12 Monate (Batterien)
Lieferumfang

1 Stück Spleißgerät, komplett bestehend aus:

  • 3-Achsen Spleißgerät T-57
  • Netzteil ADC-16 und Netzkabel
  • Akku 6,4 Ah Li-Ion BU-16
  • Ersatzelektroden ER-10 (1 Satz)
  • Kühlablage
  • Kurzanleitung deutsch
  • Kurzanleitung englisch
  • WLAN SD Card
  • Transportkoffer
Videos

Sumitomo T-57 Spleißgerät

Spleißgeräte Herstellung bei Sumitomo Electric

T-72C+ Sumitomo Spleißgerät
mit Freigabe der deutschen Telekom (TS 0290/96)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso CSS Crimpspleißschutz für Glasfasern
teilbar in 6er Einheiten VPE = 150 Stück
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-400S Sumitomo Spleißgerätekit
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OLP-88S TruePON Tester
1490nm DTAG (ZTV43)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ZEITLER Einblasgerät FTTx Kit 2
FTTx Kit 2 (Einblasen, teilbar)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OMK-36P SM/MM SmartPocket Test-Kit mit...
1 Stück
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI MTS-4000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
Preis auf Anfrage
VIAVI P5000i mit FiberChekPRO Software
1 Stück
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ZEITLER Einblasgerät FTTx Kit 1
FTTx Kit 1 (Einblasen)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Stativ C5i für Sumitomo Spleißgeräte
T-55 / T-57 / T-71 / T-72
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Fiberpoint ET Visual Fault Locator
Handliches "Kugelschreiberformat"
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI SmartClass MPOLP-85 Pegelmesser
850/1300/1310/1550nm
Preis auf Anfrage
VIAVI SmartClass Fiber MPOLx Quad Loss KIT
850/1300/1310/1550nm, mit Kamera
Preis auf Anfrage
Fluke SimpliFiber Pro QUAD...
850/1300/1310/1550nm
Preis auf Anfrage
FLUKE DSX-602-PRO CableAnalyzer
500 MHz, WIFI
Preis auf Anfrage
VIAVI MTS-2000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
Preis auf Anfrage
Fluke FI-500 Video Mikroskop und Cleaning Kit
PortBright-Beleuchtung und Cleanig Kit
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI SmartOTDR KIT
1310/1550nm plus 1650nm gefiltert (37/35/35dB)
Preis auf Anfrage
THALER Protokolliergerät "Plus"
Mit zwei Druckluftanschlüssen
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-400S Sumitomo Spleißgerät
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE OptiFiber Pro HDR V2-KIT
Singlemode Kit 1310/1550/1625nm mit WIFI und Inspektionkamera
Preis auf Anfrage
tso KSS Krimpspleißschutz für Glasfasern
VPE = 150 Stück
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
SWT Fiber Identifier OFI-20A
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OLTS85 QUAD TIER1 bidirektionaler...
850/1300/1310/1550nm, ohne Kameras
Preis auf Anfrage
Fluke SimpliFiber Singlemode...
1310/1550/1490/1625nm
Preis auf Anfrage
Fluke SimpliFiber Pro SM...
1310/1550nm
Preis auf Anfrage
Fluke SimpliFiber Pro MM...
850/1300nm
Preis auf Anfrage
VIAVI SmartClass Fiber MPOLx Quad Loss KIT
850/1300/1310/1550nm, ohne Kamera
Preis auf Anfrage
T-400S Workstation mit Kassettenhalter
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Fluke FiberInspector PRO FI-7000
MPO / WIFI
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Fluke FiberInspector PRO FI-7000
Video Mikroskop, WIFI
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Fluke FI-500 Video Mikroskop Kit
PortBright-Beleuchtung
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Glasfaser Hand-Mikroskop
400-fache Vergrößerung
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI FiberChek Auto Fasermikroskop
Autofokus, Autoanalyse, kabellos
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ZEITLER Einblasgerät FTTx Kit 3
FTTx Kit 3 (Einblasen/Schmieren)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Modulare Vorlauffaserspule
SM 9/125 100m, SC/PC auf LC/APC
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen