Ihr Glasfaserausbau...mit uns kinderleicht!
Telefonische
Fachberatung
02353 / 66987 - 0
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

T-400S Sumitomo Spleißgerätekit

T-400S Sumitomo Spleißgerätekit
  • SUT400SKITWKHFC6
T-400S Sumitomo Spleißgerätekit
  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
  • Lieferzeit: 1-2 Tage
T-400S Sumitomo Spleißgerätekit

Vollautomatisches 3-Achsen Spleißgerät mit Mantel-zu-Mantel Positionierung für Singlemode-, Multimode- und Spezialfasern (SMF ITU-T G652, MMF G651, DSF G653, PSCF G654, NZDSF G655 & G656, BIF G657, EDF, CSF und andere), Typ. Spleißdämpfung bei SMF = 0,03dB, MMF = 0,01, DSF und NZDSF = 0,05dB, 4,3" LCD Farbmonitor, bis zu 200-fache Vergrößerung der Faserdarstellung, Nutzerfreundliche Bedienung, Spleißzeit ca. 7 Sekunden bei SMF, Interner Speicher für bis zu 10.000 Spleißergebnisse, Größe 129mm x 195mm x 99mm (BxTxH), Gewicht mit Akku ca. 1,3kg., Handbuch, Transportkoffer, Netzteil ADC-15, Netzkabel, Akku BU-15, Tragegurt

- Trenngerät FC-6RS-C, Hochpräzises Trenngerät für alle Fasertypen mit automatisch rotierendem Trennmesser. Mittlere Bruchwinkelabweichung 0,5°. Lebensdauer des Hartmetalltrennrades ca. 60.000 (!) Trennvorgänge. Mit automatischer Entsorgung der Faserreste in einen Auffangbehälter. Keine gefährliche Berührung der Faserreste mehr erforderlich.

- Workstation
- Krimpvorrichtung Telent
- Kurzanleitung, englisch
- Transportkoffer

Hersteller Gewährleistung: 36 Monate (Gerät und Zubehör)
Hersteller Gewährleistung: 12 Monate (Batterien)

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Nur 7 Sekunden Spleißzeit (SMF)
  • Ideal für LAN und FTTx Netzwerke
  • Automatische ARC Optimierung
  • Kompakt, leicht und robust
  • Schutzart IP 51,
  • Windschutz bis zu 15m/s
  • Automatische Kompensation von Umwelteinflüssen durch ARC-Test und -Kompensation
  • variables Faserhandlingkonzept (Coatingklemmen oder Faserhalter,
  • Lynx kompatibel)
  • 400 Spleißvorgänge mit einem Akku
  • Betrieb über KFZ Bordspannung möglich
  • Keine Spiegel im Windschutz - dadurch reduzierte Anfälligkeit für Temperaturwechsel
  • Software Updates via Internet
  • Abmessungen Spleißgerät: 129 x 99 x 195mm (BxHxT)
  • Gewicht Spleißgerät: 1,3kg inkl. Akku
  • Workstation mit Kassettenhalter hinten
  • Trenngerät FC-6-RS-C mit automatischer Faserresteentsorgung
  • Bis zu 60.000 Trennungen mit einem Trennmesser
  • Automatische Trennmesserrotation (Keine manuelle Justage notwendig)
  • Abmessungen Trenngerät: 100 x 81 x 63mm (BxHxT)
  • Gewicht Trenngerät: 0,43kg Gewicht
  • Hersteller Gewährleistung: 36 Monate (Geräte und Zubehör)
  • Hersteller Gewährleistung: 12 Monate (Batterien)
Lieferumfang

1 Stück Spleißgerätekit, komplett bestehend aus:

  • FTTH Spleißgerät T-400S
  • Trenngerät FC-6-RS-C
  • Workstation
  • Krimpvorrichtung Telent
  • Netzteil ADC-15 und Netzkabel
  • Akku BU-15
  • Ersatzelektroden (1 Satz)
  • Kurzanleitung englisch
  • Transportkoffer
Videos

Sumitomo T-400S Spleißgerät

Spleißgeräte Herstellung bei Sumitomo Electric

T-72C+ Sumitomo Spleißgerät
mit Freigabe der deutschen Telekom (TS 0290/96)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-400S Workstation mit Kassettenhalter
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-57 Sumitomo Spleißgerät
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Stativ C5i für Sumitomo Spleißgeräte
T-55 / T-57 / T-71 / T-72
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI FFL-100 Visual Fault Locator...
Robustes Design (Ruggedized)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI Optical Fiber Cable 2 Software
Typ 200 / Inkl. Stapel / BiDir / ZTV-43
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI P5000i mit FiberChekPRO Software
1 Stück
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI FiberChek Auto Fasermikroskop
Autofokus, Autoanalyse, kabellos
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
THALER Einblasgerät Air Stream
Für Kabel: 2,5-11mm und Rohre: 5-16mm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
THALER Protokolliergerät
Mit einem Druckluftanschluss
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
THALER Einblasgerät Accel Air 2
Für Kabel: 0,8-3mm und Rohre: 3-10mm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Lynx2-Stecker LC/APC
SM 9/125 OS2 250/900(SB)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-7M Stripper 45-125-341
für Kabel-⌀ 0,5 - 4mm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Fasertrenngerät FC-6M-C
Einzel- und Bändchenfasern
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-72C / T-57 Workstation
Version "vorne" mit Kassettenhalter
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-72C / T-57 Workstation
Version "short"mit Kassettenhalter
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-72C / T-57 Workstation
Version "hinten" mit Kassettenhalter
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Thermisches Absetzwerkzeug JR-6+ KIT
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Stativ (höhenverstellbar) für Mobilen...
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso UN1CO Rucksack
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-57 Sumitomo Spleißgerätekit
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Fasertrenngerät FC8R-F
inkl. Faserhalter AP-FC8R
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-400S Sumitomo Spleißgerät
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-72C+ Sumitomo Spleißgerätekit
mit Workstation und Trenngerät nach Wahl
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Krimpvorrichtung Telent
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FsA Reinigungstücher (7,6 cm x 7,6 cm)
getränkt, Box mit 75 Tüchern
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW Fiber-Wash AQ LWL Reiniger (950ml)
Nachfüllflasche mit Schraubverschluß
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-5M Stripper 45-120-341
für Kabel-⌀ 0,75 - 6mm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Starter-Werkzeugkit für LWL-Montage
Inkl. Softtasche
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER FO-103-D-250 Dual Hole Zange zum Absetzen
von 900µm auf 250µm und von 250µm auf 125µm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen