Ihr Glasfaserausbau...mit uns kinderleicht!
Telefonische
Fachberatung
02353 / 66987 - 0
Mo. - Fr. 7:30 - 17:00 Uhr

T-57 Sumitomo Spleißgerätekit

T-57 Sumitomo Spleißgerätekit
  • SUT57KITWKHFC8
T-57 Sumitomo Spleißgerätekit
Preis auf Anfrage
Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

Trenngerät:

Workstation:

Persönliches Angebot unverbindlich anfordern

Ihre Anfrage zu dem Artikel: T-57 Sumitomo Spleißgerätekit

Bitte füllen Sie das Anfrageformular aus.
Wir werden uns in Kürze mit einem unverbindlichen Angebot bei Ihnen melden.

Ihre Kontaktdaten

Ihre Anfrage

* Pflichtfelder.

  • zzgl. 8,50€ Versand
  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
  • Lieferzeit: 1-2 Tage
T-57 Sumitomo Spleißgerätekit

Vollautomatisches 3-Achsen Spleißgerät mit adaptiver Kern-zu-Kern Positionierung für Singlemode-, Multimode- und Spezialfasern (SMF ITU-T G652, MMF G651, DSF G653, NZDSF G655 & G656, BIF G657, Typ. Spleißdämpfung bei SMF = 0,02dB, MMF = 0,01, DSF und NZDSF = 0,04dB, 5" LCD Touchscreen Monitor für höchste Auflösung, bis zu 700-fache Vergrößerung der Faserdarstellung, Nutzerfreundlich durch Touchscreen Bedienung, Spleißzeit ca. 6 Sekunden bei SMF, Interner Speicher für bis zu 10000 editierbare Spleißergebnisse - für größere Datenmengen Nutzung des SD Kartenspeicher , Größe 128mm x 154mm x 130mm (BxTxH), Gewicht mit Akku ca. 2kg. ,

- Trenngerät FC-8R-F,Hochpräzises Ein-Hand-Trenngerät für alle Fasertypen. Mit automatischer Entsorgung der Faserreste in einen Auffangbehälter. Keine Berührung der Faserreste mehr erforderlich. Mit automatisch rotierender Klinge für bis zu 60.000 Trennvorgänge. Mittlere Bruchwinkelabweichung 0,5° Durch die automatische Trennmesser-Rotation entfällt das manuelle weiterdrehen und justieren des Trennmessers. Einfache Ein-Hand-Bedienung.
Leichtes Gewicht

- Workstation: hinten
Die Werkzeuge befinden sich hinter dem Spleißgerät und stellen somit einen vergleichbaren Arbeitsablauf wie die RXS Geräte dar. Der Spleißkassettenhalter ist ergonomisch im 60° Winkel aufrecht stehend montiert.

- Netzteil ADC-16 und Netzkabel
- Akku 6,4 Ah Li-Ion BU-16
- Krimpvorrichtung Telent
- Ersatzelektroden ER-10 (1 Satz), USB-Kabel
- Kühlablage, Kurzanleitung englisch
- Transportkoffer

Hersteller Gewährleistung: 36 Monate (Gerät und Zubehör)
Hersteller Gewährleistung: 12 Monate (Batterien)

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Nur 6 Sekunden Spleißzeit (SMF)
  • Kompakt, leicht und robust
  • Nutzerfreundlich durch Touchscreen und integrierte Hilfevideos
  • Schutzart IP 52
  • Windschutz bis zu 15m/s
  • Vollautomatische Fasertyperkennung
  • Interner Speicher für 10.000 Ergebnisse mit statistischer Auswertung
  • Speicherung und Dokumentation von Spleißergebnissen auf SD Karte
  • Automatische Kompensation von Umwelteinflüssen durch ARC-Test und ARC-Kompensation
  • Variables Faserhandlingkonzept (Coating-klemmen oder Faserhalter
  • Sumitomo Lynx (splice-on-connector) kompatibel
  • 600 Spleißvorgänge mit einem Akku
  • Betrieb über KFZ Bordspannung möglich
  • Keine Spiegel im Windschutz - dadurch reduzierte Anfälligkeit für Temperaturwechsel
  • Abmessungen Spleißgerät: 128 x 130 x 154mm (BxHxT)
  • Gewicht Spleißgerät: 2kg Gewicht inkl. Akku
  • Trenngerät FC-8-RF-2 mit automatischer Faserresteentsorgung
  • Einhandbedienung
  • Bis zu 60.000 Trennungen mit einem Trennmesser
  • Automatische Trennmesserrotation (Keine manuelle Justage notwendig)
  • Abmessungen Trenngerät: 58 x 98 x 49mm (BxHxT)
  • Gewicht Trenngerät: 0,26kg Gewicht
  • Workstation hinten für einen vergleichbaren Arbeitsablauf wie bei RXS Geräten
  • Original Telent Krimppresse
  • Hersteller Gewährleistung: 36 Monate (Gerät und Zubehör)
  • Hersteller Gewährleistung: 12 Monate (Batterien)
Lieferumfang

1 Stück Spleißgerätekit, komplett bestehend aus:

  • 3-Achsen Spleißgerät T-57
  • Trenngerät FC-8RF-2
  • Workstation: hinten
  • Krimpvorrichtung Telent
  • Netzteil ADC-16 und Netzkabel
  • Akku 6,4 Ah Li-Ion BU-16
  • Ersatzelektroden ER-10 (1 Satz)
  • Kühlablage
  • Kurzanleitung deutsch
  • Kurzanleitung englisch
  • WLAN SD Card
  • Transportkoffer
Videos

Sumitomo T-57 Spleißgerät

tso Workstations für Sumitomo Spleißgeräte

Spleißgeräte Herstellung bei Sumitomo Electric

tso CSS Crimpspleißschutz für Glasfasern
teilbar in 6er Einheiten VPE = 150 Stück
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-72C+ Sumitomo Spleißgerät
mit Freigabe der deutschen Telekom (TS 0290/96)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI MTS-2000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
Preis auf Anfrage
tso KSS Krimpspleißschutz für Glasfasern
VPE = 150 Stück
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Fluke SimpliFiber Pro QUAD...
850/1300/1310/1550nm
Preis auf Anfrage
VIAVI OLP-88S TruePON Tester
1490nm DTAG (ZTV43)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ZEITLER Einblasgerät FTTx Kit 3
FTTx Kit 3 (Einblasen/Schmieren)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ZEITLER Einblasgerät FTTx Kit 2
FTTx Kit 2 (Einblasen, teilbar)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Leiterbefestigung für Mobilen...
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Mobiler Spleißarbeitsplatz
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Stativ C5i für Sumitomo Spleißgeräte
T-55 / T-57 / T-71 / T-72
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER Kevlar Schere 925CS
Metall klein, Schneide gezahnt
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE OptiFiber Pro HDR V2-KIT
Singlemode Kit 1310/1550/1625nm mit WIFI und Inspektionkamera
Preis auf Anfrage
FiberDoc® V5.X (aktuelle Version)...
Windows XP, Vista, Windows 7/ 8/ 10
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Fluke SimpliFiber Singlemode...
1310/1550/1490/1625nm
Preis auf Anfrage
FLUKE DSX-602-PRO CableAnalyzer
500 MHz, WIFI
Preis auf Anfrage
VIAVI OMK-36P SM/MM SmartPocket Test-Kit mit...
1 Stück
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-400S Workstation mit Kassettenhalter
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ZEITLER Einblasgerät FTTx Kit 1
FTTx Kit 1 (Einblasen)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-72C / T-57 Workstation
Version "vorne" mit Kassettenhalter
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-72C / T-57 Workstation
Version "hinten" mit Kassettenhalter
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-400S Sumitomo Spleißgerät
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-72C+ Sumitomo Spleißgerätekit
mit Workstation und Trenngerät nach Wahl
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit FSK1000E
LWL Spleißarbeiten
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Starter-Werkzeugkit für LWL-Montage
Inkl. Softtasche
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OMK-35V2 SM SmartPocket Test-Kit
SMF (1310/1550nm)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI NSC-100 Network Service Companion
GPON, Ethernet, WLAN, Speedtest
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
CERTIFIBER Pro Quad OLTS
850/1300/1310/1550nm
Preis auf Anfrage
FLUKE OptiFiber Pro Quad OTDR V2
Multimode/Singlemode Kit mit WIFI
Preis auf Anfrage
FLUKE OptiFiber Pro V2
Singlemode Kit mit WIFI und Inspektionkamera
Preis auf Anfrage
VIAVI Optical Fiber Cable 2 Software 5'er Paket
Typ 200 / Inkl. Stapel / BiDir / ZTV-43
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FiberDoc® Add-On Steckerendflächen-Bilder-Option
Integration von Steckerendflächen Bilder
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Fluke SimpliFiber Pro SM...
1310/1550nm
Preis auf Anfrage
Fluke SimpliFiber Pro MM...
850/1300nm
Preis auf Anfrage
LED Arbeitsleuchte für Workstation vorne
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI MTS-4000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
Preis auf Anfrage
VIAVI P5000i mit FiberChekPRO Software
1 Stück
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI SmartOTDR KIT
1310/1550nm plus 1650nm gefiltert (37/35/35dB)
Preis auf Anfrage
MILLER Kevlar Schere 384
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen