Ihr Glasfaserausbau...mit uns kinderleicht!
Telefonische
Fachberatung
02353 / 66987 - 0
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

T-57 Sumitomo Spleißgerätekit

T-57 Sumitomo Spleißgerätekit
  • SUT57KITWKHFC8
T-57 Sumitomo Spleißgerätekit
  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
  • Lieferzeit: 1-2 Tage
T-57 Sumitomo Spleißgerätekit

Vollautomatisches 3-Achsen Spleißgerät mit adaptiver Kern-zu-Kern Positionierung für Singlemode-, Multimode- und Spezialfasern (SMF ITU-T G652, MMF G651, DSF G653, NZDSF G655 & G656, BIF G657, Typ. Spleißdämpfung bei SMF = 0,02dB, MMF = 0,01, DSF und NZDSF = 0,04dB, 5" LCD Touchscreen Monitor für höchste Auflösung, bis zu 700-fache Vergrößerung der Faserdarstellung, Nutzerfreundlich durch Touchscreen Bedienung, Spleißzeit ca. 6 Sekunden bei SMF, Interner Speicher für bis zu 10000 editierbare Spleißergebnisse - für größere Datenmengen Nutzung des SD Kartenspeicher , Größe 128mm x 154mm x 130mm (BxTxH), Gewicht mit Akku ca. 2kg. ,

- Trenngerät FC-8R-F,Hochpräzises Ein-Hand-Trenngerät für alle Fasertypen. Mit automatischer Entsorgung der Faserreste in einen Auffangbehälter. Keine Berührung der Faserreste mehr erforderlich. Mit automatisch rotierender Klinge für bis zu 60.000 Trennvorgänge. Mittlere Bruchwinkelabweichung 0,5° Durch die automatische Trennmesser-Rotation entfällt das manuelle weiterdrehen und justieren des Trennmessers. Einfache Ein-Hand-Bedienung.
Leichtes Gewicht

- Workstation: hinten
Die Werkzeuge befinden sich hinter dem Spleißgerät und stellen somit einen vergleichbaren Arbeitsablauf wie die RXS Geräte dar. Der Spleißkassettenhalter ist ergonomisch im 60° Winkel aufrecht stehend montiert.

- Netzteil ADC-16 und Netzkabel
- Akku 6,4 Ah Li-Ion BU-16
- Krimpvorrichtung Telent
- Ersatzelektroden ER-10 (1 Satz), USB-Kabel
- Kühlablage, Kurzanleitung englisch
- Transportkoffer

Hersteller Gewährleistung: 36 Monate (Gerät und Zubehör)
Hersteller Gewährleistung: 12 Monate (Batterien)

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Nur 6 Sekunden Spleißzeit (SMF)
  • Kompakt, leicht und robust
  • Nutzerfreundlich durch Touchscreen und integrierte Hilfevideos
  • Schutzart IP 52
  • Windschutz bis zu 15m/s
  • Vollautomatische Fasertyperkennung
  • Interner Speicher für 10.000 Ergebnisse mit statistischer Auswertung
  • Speicherung und Dokumentation von Spleißergebnissen auf SD Karte
  • Automatische Kompensation von Umwelteinflüssen durch ARC-Test und ARC-Kompensation
  • Variables Faserhandlingkonzept (Coating-klemmen oder Faserhalter
  • Sumitomo Lynx (splice-on-connector) kompatibel
  • 600 Spleißvorgänge mit einem Akku
  • Betrieb über KFZ Bordspannung möglich
  • Keine Spiegel im Windschutz - dadurch reduzierte Anfälligkeit für Temperaturwechsel
  • Abmessungen Spleißgerät: 128 x 130 x 154mm (BxHxT)
  • Gewicht Spleißgerät: 2kg Gewicht inkl. Akku
  • Trenngerät FC-8-RF-2 mit automatischer Faserresteentsorgung
  • Einhandbedienung
  • Bis zu 60.000 Trennungen mit einem Trennmesser
  • Automatische Trennmesserrotation (Keine manuelle Justage notwendig)
  • Abmessungen Trenngerät: 58 x 98 x 49mm (BxHxT)
  • Gewicht Trenngerät: 0,26kg Gewicht
  • Workstation hinten für einen vergleichbaren Arbeitsablauf wie bei RXS Geräten
  • Original Telent Krimppresse
  • Hersteller Gewährleistung: 36 Monate (Gerät und Zubehör)
  • Hersteller Gewährleistung: 12 Monate (Batterien)
Lieferumfang

1 Stück Spleißgerätekit, komplett bestehend aus:

  • 3-Achsen Spleißgerät T-57
  • Trenngerät FC-8RF-2
  • Workstation: hinten
  • Krimpvorrichtung Telent
  • Netzteil ADC-16 und Netzkabel
  • Akku 6,4 Ah Li-Ion BU-16
  • Ersatzelektroden ER-10 (1 Satz)
  • Kühlablage
  • Kurzanleitung deutsch
  • Kurzanleitung englisch
  • WLAN SD Card
  • Transportkoffer
Videos

Sumitomo T-57 Spleißgerät

tso Workstations für Sumitomo Spleißgeräte

Spleißgeräte Herstellung bei Sumitomo Electric

Kundenbewertungen für "T-57 Sumitomo Spleißgerätekit"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
OK, verstanden

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Sumitomo T-502S Spleißgerätekit
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-72C+ Sumitomo Spleißgerätekit
mit Workstation und Trenngerät nach Wahl
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-72C+ Sumitomo Spleißgerät
mit Freigabe der deutschen Telekom (TS 0290/96)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo T-502S Spleißgerätekit
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-400S Sumitomo Spleißgerätekit
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Stativ C5i für Sumitomo Spleißgeräte
T-55 / T-57 / T-71 / T-72
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE LinkIQ Kabel- und Netzwerktester mit...
Kit
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE LinkIQ Kabel- und Netzwerktester mit...
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
CERTIFIBER Pro Quad OLTS
850/1300/1310/1550nm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE OptiFiber Pro Quad/Inspektion OTDR V2
Multimode/Singlemode Kit mit WIFI und Inspektionkamera
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
LED Arbeitsleuchte für Workstation vorne
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
LED Arbeitsleuchte für Workstation hinten und...
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI MTS-2000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI MTS-4000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Montagezelt 8 x 8 - 3
Typ 3 / 240x240x215cm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Montagezelt 6 x 8 - 3
Typ 3 / 180x240x195cm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI SmartOTDR KIT
1310/1550/gefilterte 1650nm (37/35/35dB)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-72C / T-57 Workstation
Version "vorne" mit Kassettenhalter
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Mobiler Spleißarbeitsplatz
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Hochleistungskabelreiniger DGEL
1 Liter Flasche
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Starter-Werkzeugkit für LWL-Montage
Inkl. Softtasche
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen