Ihr Glasfaserausbau...mit uns kinderleicht!
Telefonische
Fachberatung
02353 / 66987 - 0
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK1202E

ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK1202E
  • TCFK1202E
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK1202E
Installation und Wartung von FTTx Netzwerken
Preise anzeigen
5 Produkte auf Lager
  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK1202E

Komplettes Reinigungskit für die kombinierte Reinigung von LWL Steckerendflächen in FTTx Netzwerken. Erstausstattung für ca. 600 Steckerendflächen.
Komplett bestehend aus:
• 2 St. Elektro Wash MX LWL-Reiniger Stifte
• 1 St. pQbE kompaktes Reinigungssystem zur Durchführung der kombinierten Reinigung
• 100 St. 2,5mm Tupfer
• 15 St. 1,25mm Tupfer
• 25 St. 2,3mm Tupfer für MPO
• 100 St. 10cm x 10cm trockene Reinigungstücher
• 5 St. 20cm x 25cm feuchte Reinigungstücher

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten

• Inkl. Glasfaserreiniger/Entfetter

• Entfernt organische und ionische Verunreinigungen

• FCKW-/HFCKW-frei

• Schnelltrocknend

• Nicht hygroskopisch

• Inkl. Kompaktem Reinigungswürfel mit 200 Blatt á 3,6cm x 7,6cm

• Ideal zur kombinierten Reinigung von LWL Steckern

• 200 perforierte Tücher auf Rolle

• Gummierte Reinigungsunterlage

• Enthält Reinigungstupfer für 1,25mm und 2,5mm Ferrulen und V-Nut

• Enthält Reinigungstupfer für MPO Stecker

• Enthält trockene Reinigungstücher (10,2 x10,2cm) aus 100% fusselfreies Material

• Enthält getränkte Reinigungstücher Elektro Wash MX (10,2 x10,2cm) für die Kabel- oder Bündeladerreinigung

Lieferumfang

1 Stück Reinigungskit, komplett bestehend aus:

• 2 St. Elektro Wash MX LWL-Reiniger Stifte

• 1 St. pQbE kompaktes Reinigungssystem zur Durchführung der kombinierten Reinigung

• 100 St. 2,5mm Tupfer

• 15 St. 1,25mm Tupfer

• 25 St. 2,3mm Tupfer für MPO

• 100 St. 10cm x 10cm trockene Reinigungstücher

• 5 St. 20cm x 25cm feuchte Reinigungstücher

• 1 St. praktische Transporttasche

VIAVI SmartClass Fiber MPOLx Quad Loss KIT
850/1300/1310/1550nm, mit Kamera
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI NSC-100 Network Service Companion
GPON, Ethernet, WLAN, Speedtest
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Quick LC/APC
SM, für 2mm Kabel
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE OptiFiber Pro HDR V2-KIT
Singlemode Kit 1310/1550/1625nm mit WIFI und Inspektionkamera
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
TELENT Krimpspleißschutz für Glasfasern
VPE = 150 Stück
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
LED Arbeitsleuchte für Workstation hinten und...
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI MTS-4000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-72C+ Sumitomo Spleißgerät
mit Freigabe der deutschen Telekom (TS 0290/96)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Faserhalter
FHM-12 für 12-Faser Bändchen
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Thermisches Absetzwerkzeug JR-6+ KIT
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-72M12 Sumitomo Bändchen Spleißgerät
für bis zu 12-Faser Bändchen
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-72C+ Sumitomo Spleißgerätekit
mit Workstation und Trenngerät nach Wahl
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo 12V Kfz-Kabel
T-72C
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo 12V Kfz-Kabel
T-71
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK1016E
Kombinierte LWL Steckerreinigung (PC und APC)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit FSK1000E
LWL Spleißarbeiten
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Starter-Werkzeugkit für LWL-Montage
Inkl. Softtasche
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen