the fiber experts
Telefonische
Fachberatung
02351 / 6563 - 500
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK1202E

ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK1202E
  • TCFK1202E
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK1202E
Installation und Wartung von FTTx Netzwerken
126,50 € *

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

5 Produkte auf Lager
  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
Vorkasse
Visa
Msstercard
PayPal
Kauf auf Rechnung
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK1202E

Komplettes Reinigungskit für die kombinierte Reinigung von LWL Steckerendflächen in FTTx Netzwerken. Erstausstattung für ca. 600 Steckerendflächen.
Komplett bestehend aus:
• 2 St. Elektro Wash MX LWL-Reiniger Stifte
• 1 St. pQbE kompaktes Reinigungssystem zur Durchführung der kombinierten Reinigung
• 100 St. 2,5mm Tupfer
• 15 St. 1,25mm Tupfer
• 25 St. 2,3mm Tupfer für MPO
• 100 St. 10cm x 10cm trockene Reinigungstücher
• 5 St. 20cm x 25cm feuchte Reinigungstücher

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten

• Inkl. Glasfaserreiniger/Entfetter

• Entfernt organische und ionische Verunreinigungen

• FCKW-/HFCKW-frei

• Schnelltrocknend

• Nicht hygroskopisch

• Inkl. Kompaktem Reinigungswürfel mit 200 Blatt á 3,6cm x 7,6cm

• Ideal zur kombinierten Reinigung von LWL Steckern

• 200 perforierte Tücher auf Rolle

• Gummierte Reinigungsunterlage

• Enthält Reinigungstupfer für 1,25mm und 2,5mm Ferrulen und V-Nut

• Enthält Reinigungstupfer für MPO Stecker

• Enthält trockene Reinigungstücher (10,2 x10,2cm) aus 100% fusselfreies Material

• Enthält getränkte Reinigungstücher Elektro Wash MX (10,2 x10,2cm) für die Kabel- oder Bündeladerreinigung

Lieferumfang

1 Stück Reinigungskit, komplett bestehend aus:

• 2 St. Elektro Wash MX LWL-Reiniger Stifte

• 1 St. pQbE kompaktes Reinigungssystem zur Durchführung der kombinierten Reinigung

• 100 St. 2,5mm Tupfer

• 15 St. 1,25mm Tupfer

• 25 St. 2,3mm Tupfer für MPO

• 100 St. 10cm x 10cm trockene Reinigungstücher

• 5 St. 20cm x 25cm feuchte Reinigungstücher

• 1 St. praktische Transporttasche

Kundenbewertungen für "ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK1202E"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
OK, verstanden

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

ITW FOCCUS LWL Reinigungskit FSK1000E
LWL Spleißarbeiten
111,10 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK1000E
Installation und Wartung von LWL Systemen
102,40 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK1013E
Installation und Wartung von OSP und Rechenzentren
101,10 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK125E
Kombinierte 1,25mm LWL Steckerreinigung (PC und APC)
90,35 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK1016E
Kombinierte LWL Steckerreinigung (PC und APC)
230,75 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK250E
Kombinierte 2,5mm LWL Steckerreinigung (PC und APC)
90,30 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK1017E
Kombinierte Reinigung von LWL Steckerendflächen
84,84 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit FSK1002E
LWL Spleißarbeiten (mit Reiniger auf Wasserbasis)
70,86 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK1013E
Installation und Wartung von OSP und Rechenzentren
101,10 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Hartschalentransportkoffer PELI Protector Case™
Typ 1690 (847 x 722 x 463)
649,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK1000E
Installation und Wartung von LWL Systemen
102,40 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Hartschalentransportkoffer PELI Protector Case™
Typ 1560 (627 x 497 x 303) mit Trolley Funktion
339,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK1017E
Kombinierte Reinigung von LWL Steckerendflächen
84,84 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK250E
Kombinierte 2,5mm LWL Steckerreinigung (PC und APC)
90,30 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK125E
Kombinierte 1,25mm LWL Steckerreinigung (PC und APC)
90,35 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Winteraktion 2021 - auf die Fiber, fertig... los!
1 KIT- Nur bis zum 23.12.2021, 12 Uhr erhältlich
Montagetisch Aluminium
mit individuell höhenverstellbaren Füßen
639,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Verankerungsset leicht
Für Montagezelte
49,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Quick SC/PC
MM, OM3, für 250/900µm Kabel
tso Fiberpoint 250HP Visual Fault Locator
High Power Variante (6,5km)
169,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Modulare Vorlauffaserspule
MM 62,5/125 OM1 100m, ST/PC auf LC/PC
tso Modulare Vorlauffaserspule
SM 9/125 300m, SC/APC 9° auf LC/APC
Spleißhalter für 6x Schrumpfspleißschutz
VPE = 10 Stck
12,30 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
CORNING Mast- und Wandbefestigung
Für UCA, UCAO Muffen
23,75 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Stativ (höhenverstellbar) für Mobilen...
98,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-72C+ Sumitomo Spleißgerätekit
mit Workstation und Trenngerät nach Wahl
Zuletzt angesehen