the fiber experts
Telefonische
Fachberatung
02351 / 6563 - 500
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK1202E

ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK1202E
  • TCFK1202E
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK1202E
Installation und Wartung von FTTx Netzwerken
126,50 € *

zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten

4 Produkte auf Lager
  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
Vorkasse
Visa
Msstercard
PayPal
Kauf auf Rechnung
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK1202E

Komplettes Reinigungskit für die kombinierte Reinigung von LWL Steckerendflächen in FTTx Netzwerken. Erstausstattung für ca. 600 Steckerendflächen.
Komplett bestehend aus:
• 2 St. Elektro Wash MX LWL-Reiniger Stifte
• 1 St. pQbE kompaktes Reinigungssystem zur Durchführung der kombinierten Reinigung
• 100 St. 2,5mm Tupfer
• 15 St. 1,25mm Tupfer
• 25 St. 2,3mm Tupfer für MPO
• 100 St. 10cm x 10cm trockene Reinigungstücher
• 5 St. 20cm x 25cm feuchte Reinigungstücher

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten

• Inkl. Glasfaserreiniger/Entfetter

• Entfernt organische und ionische Verunreinigungen

• FCKW-/HFCKW-frei

• Schnelltrocknend

• Nicht hygroskopisch

• Inkl. Kompaktem Reinigungswürfel mit 200 Blatt á 3,6cm x 7,6cm

• Ideal zur kombinierten Reinigung von LWL Steckern

• 200 perforierte Tücher auf Rolle

• Gummierte Reinigungsunterlage

• Enthält Reinigungstupfer für 1,25mm und 2,5mm Ferrulen und V-Nut

• Enthält Reinigungstupfer für MPO Stecker

• Enthält trockene Reinigungstücher (10,2 x10,2cm) aus 100% fusselfreies Material

• Enthält getränkte Reinigungstücher Elektro Wash MX (10,2 x10,2cm) für die Kabel- oder Bündeladerreinigung

Lieferumfang

1 Stück Reinigungskit, komplett bestehend aus:

• 2 St. Elektro Wash MX LWL-Reiniger Stifte

• 1 St. pQbE kompaktes Reinigungssystem zur Durchführung der kombinierten Reinigung

• 100 St. 2,5mm Tupfer

• 15 St. 1,25mm Tupfer

• 25 St. 2,3mm Tupfer für MPO

• 100 St. 10cm x 10cm trockene Reinigungstücher

• 5 St. 20cm x 25cm feuchte Reinigungstücher

• 1 St. praktische Transporttasche

Kundenbewertungen für "ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK1202E"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
OK, verstanden

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

ITW FOCCUS LWL Reinigungskit FSK1000E
LWL Spleißarbeiten
111,10 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK1000E
Installation und Wartung von LWL Systemen
107,19 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK1013E
Installation und Wartung von OSP und Rechenzentren
105,74 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK125E
Kombinierte 1,25mm LWL Steckerreinigung (PC und APC)
94,33 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK1016E
Kombinierte LWL Steckerreinigung (PC und APC)
241,36 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK250E
Kombinierte 2,5mm LWL Steckerreinigung (PC und APC)
94,33 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK1017E
Kombinierte Reinigung von LWL Steckerendflächen
88,52 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit FSK1002E
LWL Spleißarbeiten (mit Reiniger auf Wasserbasis)
74,38 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK1013E
Installation und Wartung von OSP und Rechenzentren
105,74 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK1016E
Kombinierte LWL Steckerreinigung (PC und APC)
241,36 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK1000E
Installation und Wartung von LWL Systemen
107,19 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI FiberChek Auto Fasermikroskop
Autofokus, Autoanalyse, kabellos
3.278,60 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Hartschalentransportkoffer PELI Protector Case™
Typ 1560 (627 x 497 x 303) mit Trolley Funktion
339,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Montagetisch Aluminium
mit individuell höhenverstellbaren Füßen
639,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI MTS-2000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
tso UN1CO Rucksack
235,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Transport- und Montagekoffer für LWL Montagen
1.249,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK1017E
Kombinierte Reinigung von LWL Steckerendflächen
88,52 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK250E
Kombinierte 2,5mm LWL Steckerreinigung (PC und APC)
94,33 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit FSK1002E
LWL Spleißarbeiten (mit Reiniger auf Wasserbasis)
74,38 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Glasfasernetze - Kabelverlegung - Kompaktwissen
Fachbuch
79,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Modulare Vorlauffaserspule
MM 62,5/125 OM1 100m, ST/PC auf LC/PC
VIAVI SmartOTDR KIT
1310/1550/gefilterte 1650nm (37/35/35dB)
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit CFK125E
Kombinierte 1,25mm LWL Steckerreinigung (PC und APC)
94,33 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS CCT Clear Connection Tool
MPO/MTP (PC und APC)
111,83 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Spieß für Montageschirme
Passend für Typ: AS300
29,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Montageschirm Typ AS250-weiß
250cm Durchmesser, PVC, weiß
255,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI P5000i mit FiberChekPRO Software
1 Stück
1.395,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Verankerungsset leicht
Für Montagezelte
49,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen