the fiber experts
Telefonische
Fachberatung
02351 / 6563 - 500
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

3M Dynatel Kabel- Markerortungsgerät 2250M

3M Dynatel Kabel- Markerortungsgerät 2250M
  • 80611330384
3M Dynatel Kabel- Markerortungsgerät 2250M
2250M-ID-ECU12W/RT
Preise anzeigen

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
  • Lieferzeit: 10-20 Tage
Vorkasse
Visa
Msstercard
PayPal
Kauf auf Rechnung
3M Dynatel Kabel- Markerortungsgerät 2250M

Das 3M Dynatel Kabelortungsgerät 2250M-iD eignet sich zur Ortung der Kabellage und Verlegetiefe von erdverlegten Leitungen und Kabeln und zur Ortung von EMS-Markern.

Das 3M Dynatel Kabelortungsgerät der Serie 2250M verfügt über eine fortgeschrittene integrierte Elektronik zur schnellen und effizienten Ortung von erdverlegten Kabeln und Rohrleitungen (mit metallischer Kennader). Es bietet eine genaue Messung der Verlegetiefe von Kabeln, Rohrleitungen und Sonden, wobei die Messergebnisse in Zoll, Fuß oder Zentimeter angegeben werden (vom Anwender auswählbar).

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Anzahl der Frequenzen: 4
  • Betriebstemperaturbereich (Celsius): -20 °C to 50 °C
  • Lagertemperatur: -20 Bis 70 Grad Celsius
  • Senderausgang 12 Watt
  • Messergebnisse der 3M iD-Marker lassen sich direkt auslesen, schreiben und ausführen (nur iD-Ausführung)
  • Ortung und Bestimmung der Lage von Kabeln und metallischen Rohrleitungen
  • Digitale Tiefenanzeige auf Tastendruck für Kabel, Sonden und metallische Rohrleitungen
  • Messung des Signalstromes im Kabel
  • Passive Ortung von Radiofrequenzen (kein Sender erforderlich)
  • Passive Ortung von unter Last stehenden Energiekabeln (kein Sender erforderlich)
  • Entspricht den CE-Standards („E“ - nur Export-Ausführung)
  • Sender mit vier aktiven Ortungsfrequenzen
  • Automatische Impedanzanpassung
  • Hintergrundbeleuchtetes LCD
  • Vier Ortungsmethoden
  • Tiefenbestimmung auf Knopfdruck
  • Ortung aller EMS - Markern
  • Lesen und Schreiben aller EMS - iD Marker
  • Gleichzeichtige Ortung von Kabeltrasse und Markern
Lieferumfang

1 Stück Dynatel Kabel- Markerortungsgeräte KIT, bestehend aus:

  • Sender
  • Empfänger
  • Kabel mit Klemmen
  • Kopplerkit
  • Erdspieß
  • 2200RB externe Batterie
  • Tasche
Videos

Locating Training with 3M™ Dynatel™ Locators

Kundenbewertungen für "3M Dynatel Kabel- Markerortungsgerät 2250M"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
OK, verstanden

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

tso Modulare Vorlauffaserspule
MM 50/125 OM3 150m, SC/PC auf E2000/PC
tso Montageschirm Typ AS300
300cm Durchmesser, Baumwollgewebe
365,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Montageschirm Typ AS200
200cm Durchmesser, Nylon
130,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Spieß für Montageschirme
Passend für Typ: AS300
29,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Packsack für Montageschirme
Bis 300cm Durchmesser
37,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE OptiFiber Pro HDR V2-KIT
Singlemode Kit 1310/1550/1625nm mit WIFI
tso Montageschirm Typ AS250-weiß
250cm Durchmesser, PVC, weiß
255,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE OptiFiber Pro V2
Singlemode Kit mit WIFI und Inspektionkamera
Zuletzt angesehen