Ihr Glasfaserausbau...mit uns kinderleicht!
Telefonische
Fachberatung
02353 / 66987 - 0
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

3M Dynatel Kabelortungsgerät 2220M

3M Dynatel Kabelortungsgerät 2220M
  • 80611332075
3M Dynatel Kabelortungsgerät 2220M
2220M
  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
  • Lieferzeit: 10-20 Tage
3M Dynatel Kabelortungsgerät 2220M

Das 3M™ Dynatel Kabelortungssystem 2220M bietet eine einfache und genaue Lösung zur Ortung erdverlegter Kabel, Rohrleitungen und Molchen. Der robuste und hochempfindliche Empfänger verfügt über zwei aktive sowie über mehrere passive Frequenzen. So können Sie ihn zur passiven Ortung von Netzfrequenzen, aktiven Sonden, Radiosignalen (VLF) und Rohrleitungen mit kathodischem Korrosionsschutz verwenden. Zusätzlich ist (mit Ausnahme der Radiofrequenz) eine ungefähre Tiefenbestimmung mit Anzeige des relativen Signalstroms möglich. Die hochauflösende grafische LCD stellt die Lage des Kabels oder Rohres mittels einer Balkenanzeige, einer Signalstärkenanzeige und – abhängig vom gewählten Modus – mittels einer zusätzlichen Pfeilanzeige dar. Der Sender verfügt über eine automatische Impedanzanpassung und kann beide aktiven Frequenzen gleichzeitig ausgeben. Das Kabelortungssystem besteht aus einem Sender 12W, einem Empfänger, einem Kabel mit Klemmen, einem Kopplerkit, einem Erdspieß und einer passenden Tasche.

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Anpassung an wechselnde Feldbedingungen
  • Optimale Frequenz am Empfänger wählbar
  • Maximiert das Signal auf dem Kabel/Rohr
  • Schützt das Gerät vor unbeabsichtigter Beschädigung
  • Richtungsanzeige, bzw. erhöhte Empfindlichkeit
  • Lesbare Anzeige auch bei wechselnder Umgebungshelligkeit
  • Identifizierung des Leiters unabhängig von der Verlegetiefe
  • Zeigt die ungefähre Verlegetiefe direkt in cm an
  • Erlaubt zukünftige Software Updates
Lieferumfang

1 Stück Dynatel Kabelortungsgeräte KIT, bestehend aus:

  • Sender
  • Empfänger
  • Kabel mit Klemmen
  • Kopplerkit
  • Erdspieß
  • Tasche
Videos

Locating Training with 3M™ Dynatel™ Locators

Kundenbewertungen für "3M Dynatel Kabelortungsgerät 2220M"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
OK, verstanden

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

3M Dynatel Kabel-/...
2573E-CU12
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
3M Dynatel Kabel- Markerortungsgerät 2250M
2250M-ID-ECU12W/RT
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI Optical Fiber Trace 2 Software 5'er Paket
Typ 100
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
3M Dynatel EMS Full-Range-Marker
Orange (Telefon)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
3M Dynatel Minimarker
Grün (Abwasser)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
3M Dynatel iD EMS Kugelmarker
Blau (Wasser)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Winteraktion 2021 - auf die Fiber, fertig... los!
1 KIT- Nur bis zum 23.12.2021, 12 Uhr erhältlich
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE LinkIQ Kabel- und Netzwerktester mit...
Kit
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE LinkIQ Kabel- und Netzwerktester mit...
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI SmartClass Fiber MPOLx Quad Loss KIT
850/1300/1310/1550nm, ohne Kamera
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OLTS-85 QUAD TIER1 bidirektionaler...
850/1300/1310/1550nm, ohne Kameras
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OLTS-85 Quad TIER1 bidirektionaler...
1 Set
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI SmartClass MPOLS-84 MM Lichtquelle
850/1300nm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OMK-36V2 SM/MM SmartPocket Test-Kit
QUAD (850/1300/1310/1550nm)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OMK-35V2 SM SmartPocket Test-Kit
SMF (1310/1550nm)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE OptiFiber Pro HDR V2-KIT
Singlemode Kit 1310/1550/1625nm mit WIFI
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OLP-37 RFoG- und PON-Powermeter
1490/1550/1610nm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI SmartClass™ Fiber DTAG Messgerätekit...
ZTV43 (Kapitel 7.4.3) der Deutschen Telekom
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
CORNING LWL Muffe UCAO 4-9
Ohne Erddurchführung
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
CORNING LWL Muffe UCAO 4-9
Mit Erddurchführung
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
LED Arbeitsleuchte für Workstation vorne
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
LED Arbeitsleuchte für Workstation hinten und...
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-400S Workstation mit Kassettenhalter
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI Reiniger für CleanBlast Reinigungssystem
Nachfüllflasche
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI Nachfülleinheit für CleanBlast...
1 Stück
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
3M Dynatel EMS Kugelmarker
Grün (Abwasser)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Adapter für tso Glasfaser Hand-Mikroskop
2,5mm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso 1,25mm Adapter f. F1VS200 / F1VS400 Mikroskop
1 Stück
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Glasfaser Hand-Mikroskop
400-fache Vergrößerung
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Glasfaser Hand-Mikroskop
200-fache Vergrößerung
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI FiberChek Auto Fasermikroskop
Autofokus, Autoanalyse, kabellos
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OTS-55 LWL-Telefon KIT
Singlemode 1550nm Laser > / = 45dB
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Faserhalter FHS-09
für 900µm Coating
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Tischplatte für Krimpvorrichtung Telent
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Lynx2-Stecker SC/PC
MM 50/125 OM3 900/2000 Kabel
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
CORNING Mast- und Wandbefestigung
Für UCA, UCAO Muffen
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Faserhalter
FHM-12 für 12-Faser Bändchen
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Fasertrenngerät FC-6M-C
Einzel- und Bändchenfasern
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FDM-2 Mechanische Dosenmuffe
Für 4 Kabel
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FRIEDL FDM-1 Mechanische Dosenmuffe
Für 4 Kabel von 6 bis 14mm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen