the fiber experts
Telefonische
Fachberatung
02351 / 6563 - 500
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

3M Dynatel Markerortungsgerät 1420-iD

3M Dynatel Markerortungsgerät 1420-iD
  • 80611146467
3M Dynatel Markerortungsgerät 1420-iD
1420-iD
Preise anzeigen

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
  • Lieferzeit: 10-20 Tage
Vorkasse
Visa
Msstercard
PayPal
Kauf auf Rechnung
3M Dynatel Markerortungsgerät 1420-iD

Neueste Technologien zur eindeutigen Ortung unterirdischer Installationen
Das 3M™ Dynatel™ 1420E-iD Electronic Marker System (EMS) Ortungsgerät ist ein Mikroprozessorgestütztes System, welches modernste digitale Signalverarbeitungstechniken zur schnellen und effizienten Ortung unterirdischer Installationen verwendet. Entwickelt, um genauer, schneller und handlicher zu sein als jemals zuvor, erlaubt das 3M Dynatel EMS iD-Marker Ortungsgerät leichtes und genaues:

  • Orten, Lesen und Schreiben von iD-Markern
  • Punktgenaues Orten der Lage und Tiefe aller existierenden Modelle fachgerecht, unterirdisch installierter EMS Marker
  • Bestimmen der Verlegetiefe von iD-Markern
  • Gleichzeitiges Orten zweier Markerfrequenzen

Die Modelle 1420E-iD, 2250ME-iD und 2273ME-iD sind kompatibel mit bestimmten GPS/GIS Geräten zur Echtzeitaufnahme der Daten erdverlegter Marker. Die angepasste Dynatel Schnittstelle steuert das GPS/GIS Gerät und bietet so auch ungeübten Anwendern die Möglichkeit einer Felderfassung der Daten in Echtzeit.
Mit diesem einfachen System können erdverlegte Marker und entsprechende Informationen direkt in CAD oder GIS Systeme übertragen werden. Die Übertragung der Informationen im GIS Format stellt ein automatisches, papierloses System zur Pflege und Aktualisierung der Daten zur Verfügung. Die Ortung wichtiger und
im Vorfeld markierter Versorgungspunkte im Feld wird so einfacher als je zuvor.

Fortschrittliche Funktionen erfassen mehr Informationen über unterirdische Installationen. 

Das 3M Dynatel EMS iD-Marker Ortungsgerät bietet exklusiv die Möglichkeit, anwenderspezifische Informationen in die neuen 3M 1400 Serie EMS iD-Kugelmarker zu schreiben (permanent oder temporär). Informationen, wie eine individuelle Seriennummer, Installationsdaten, Daten des Eigentümers, der Anwendung oder des Installationsdatums von bis zu 100 iD-Markern, können ausgelesen, mit Datum und Uhrzeit im Gerät gespeichert und mittels einer üblichen RS232 Verbindung an einen PC übertragen werden.

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Großes, beleuchtetes Grafik-LCD
  • PC-Anschluss via RS 232
  • Konfigurierbar durch Bediener
  • Ein Gerät für alle EMS-Marker-Frequenzen
  • PC Locator Tools Software für Datentransfer & Konfiguration
  • Schreibt und liest iD-Marker
  • Gleichzeitige Ortung zweier verschiedener Marker
  • Bestimmung der Verlegetiefe des Markers
  • Abmessungen: 26,7 x 11,8 x 76,2 (H x B x T cm)
  • Gewicht: 1,9 kg
  • Versandgewicht: 5,3kg
  • Umgebungstemperaturen:
  • Arbeitstemperaturbereich: -20 °C bis 50 °C
  • Lagertemperaturbereich: -20 °C bis 70 °C
  • Zulassung:CE
  • Dichtigkeit:IP54
Lieferumfang

1 Stück Dynatel Marker-Ortungsgerät

Videos

Locating Training with 3M™ Dynatel™ Locators

3M™ EMS Pipe Locating Solutions

Kundenbewertungen für "3M Dynatel Markerortungsgerät 1420-iD"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
OK, verstanden

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Testreferenzleitungs-KIT (TRC), 9/125, ST, 2m
zum Testen von 9µm ST terminierten Glasfasern
Hartschalentransportkoffer PELI Protector Case™
Typ 1520 (486 x 392 x192)
196,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
LANCIER Steckheber für Abzweigkästen
Typ C, Beidseitiger Ansatz, Länge: 320mm
Knipex Werkzeugkoffer
Innenmaße: 440 x 350 x 180 mm
159,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
JOKARI Universal Entmanteler No. 12
für Kabel-⌀ 8mm - 13mm
26,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Modulare Vorlauffaserspule
MM 50/125 OM2 100m, ST/PC auf E2000/PC
tso Modulare Vorlauffaserspule
MM 62,5/125 OM1 100m, SC/PC auf LC/PC
Sumitomo Elektroden ER-10
T-39 / T-400S / T-55 / T-57 / T-71 / T-72C
109,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit FSK1000E
LWL Spleißarbeiten
111,10 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Hartschalentransportkoffer PELI Protector Case™
Typ 1400 (340 x 295 x 152)
122,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Kabelmantelschneider KMS-K
119,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER Kevlar Schere IS4 1/4
Metall, klein, schmale Schneide
19,78 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Bündeladerwerkzeug blau
für Bündelader-⌀ von 3,2 - 6,3mm
33,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Bündeladerwerkzeug grau
für Bündelader-⌀ bis 3,2mm
33,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen