the fiber experts
Telefonische
Fachberatung
02351 / 6563 - 500
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

3M Dynatel iD EMS Kugelmarker

3M Dynatel iD EMS Kugelmarker
  • 80611143233
3M Dynatel iD EMS Kugelmarker
Grün (Abwasser)
Preise anzeigen

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
  • Lieferzeit: 10-20 Tage
Vorkasse
Visa
Msstercard
PayPal
Kauf auf Rechnung
3M Dynatel iD EMS Kugelmarker

Mehr Information zur eindeutigen Identifizierung – beschreibbarer Kugelmarker zur Markierung und Ortung von unterirdischen Versorgungsleitungen.

Der 3M Dynatel EMS iD-Kugelmarker macht das Markieren und damit auch das spätere Orten unterirdischer Wasserleitungen denkbar einfach. Er kann bis zu einer maximalen Tiefe von 1,20 Metern geortet werden, ist unempfindlich gegen Mineralien, Chemikalien und Temperaturwechsel und somit für jegliches Erdreich geeignet. Das freischwimmende Design in einer wasserdichten PE-Kugel stellt sicher, dass sich der Marker unabhängig von der Einbaulage selbstständig immer genau horizontal ausrichtet. Dabei handelt es sich bei der Flüssigkeit im Inneren der Kugel um eine Mischung aus Wasser und Propylenglycol, welche biologisch abbaubar ist und unschädlich für Mensch, Fauna und Flora.

Die elektronischen Marker gelten als zuverlässigste Methode, bestehende oder neu zu installierende Einrichtungen zu markieren – auch unter Schnee. Ihre Funktion wird weder von metallischen Kanälen oder Rohren noch von Zäunen oder Hochspannungsleitungen beeinflusst.

Die EMS iD-Marker werden mit einer individuellen, bereits vorprogrammierten Seriennummer ausgeliefert. Diese Seriennummer ist zusätzlich in Form eines ablösbaren, selbstklebenden und mit einem Strichcode versehenen Aufklebers am Marker befestigt und kann direkt in den Kabel-/Lageplan geklebt werden. Empfängt der Kugelmarker das „Lese“-Signal eines 3M Dynatel Kabelortungsgeräts, übermittelt er die in ihm zuvor gespeicherten Informationen. Die iD-Marker können temporär oder permanent programmiert werden, um benutzerdefinierte Informationen wie Kabel- oder Muffendaten, Typ der Anwendung oder andere wichtige Details zu speichern. Nachdem diese Daten mittels des Ortungsgerätes ausgelesen wurden, können sie über eine serielle RS232 Verbindung an einen PC übertragen werden. Diese aktiven iD-Kugelmarker sind auch kompatibel mit älteren, passiven Markern.

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Property label
Farbe:
Property content
Grün (Abwasser)
Technische Daten
  • Typ: 1424-XR/ID
  • Grün (Abwasser)
  • Mit iD-Funktion
  • Geeignet für die Verwendung in schmalen Gräben
  • Durchmesser von ca. 11 cm
  • Die im Marker enthaltene Flüssigkeit ist biologisch abbaubar und unschädlich für Mensch, Fauna und Flora
  • Ortungstiefe bis max. 1 m
  • Funktioniert ohne externe Stromversorgung
  • Farbe entspricht APWA-Standards
  • Entspricht CE-Anforderungen
Lieferumfang

1 VPE (30 Stück) Dynatel iD EMS Kugelmarker

Videos

3M™ EMS Pipe Locating Solutions

Kundenbewertungen für "3M Dynatel iD EMS Kugelmarker"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
OK, verstanden

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

LANCIER Steckheber für Abzweigkästen
Typ C, Beidseitiger Ansatz, Länge: 320mm
MILLER Kevlar Schere IS4 1/4
Metall, klein, schmale Schneide
19,78 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Modulare Vorlauffaserspule
MM 62,5/125 OM1 100m, SC/PC auf LC/PC
Testreferenzleitungs-KIT (TRC), 9/125, ST, 2m
zum Testen von 9µm ST terminierten Glasfasern
Testreferenzleitungs-KIT (TRC), 9/125, LC, 2m
zum Testen von 9µm LC terminierten Glasfasern
Hartschalentransportkoffer PELI Protector Case™
Typ 1450 (406 x 330 x 174)
132,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Kabelmantelschneider KMS-K
119,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Bündeladerwerkzeug blau
für Bündelader-⌀ von 3,2 - 6,3mm
33,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Modulare Vorlauffaserspule
SM 9/125 1000m, SC/APC auf SC/APC 9°
tso Modulare Vorlauffaserspule
MM 50/125 OM3 100m, E2000/PC auf E2000/PC
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit FSK1000E
LWL Spleißarbeiten
111,10 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Knipex Werkzeugkoffer
Innenmaße: 440 x 350 x 180 mm
159,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER MSAT2 LWL Werkzeug Set
Miller Werkzeugset für die Glasfasermontage
263,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER Kevlar Schere KS-1
15,70 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER Kevlar Schere KC699
16,10 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER Kevlar Schere 564C
16,90 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Bündeladerwerkzeug grau
für Bündelader-⌀ bis 3,2mm
33,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
JOKARI Abmantelmesser
für Kabel-⌀ 8mm - 28mm
11,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen