Ihr Glasfaserausbau...mit uns kinderleicht!
Telefonische
Fachberatung
02353 / 66987 - 0
Mo. - Fr. 7:30 - 17:00 Uhr

VIAVI P5000i mit FiberChekPRO Software

VIAVI P5000i mit FiberChekPRO Software
  • FBP-SD101
VIAVI P5000i mit FiberChekPRO Software
1 Stück
Preis auf Anfrage
Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

Persönliches Angebot unverbindlich anfordern

Ihre Anfrage zu dem Artikel: VIAVI P5000i mit FiberChekPRO Software

Bitte füllen Sie das Anfrageformular aus.
Wir werden uns in Kürze mit einem unverbindlichen Angebot bei Ihnen melden.

Ihre Kontaktdaten

Ihre Anfrage

* Pflichtfelder.

  • zzgl. 8,50€ Versand
  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
  • Lieferzeit: 1-2 Tage
VIAVI P5000i mit FiberChekPRO Software

VIAVI Inspektions Mikroskop P5000i mit Zertifizierung nach ISO/IEC 61300-3-35

Das P5000i ist ein digitales Handmikroskop, das die Stirnflächen von Glasfasern in Steckverbindern automatisch nach branchenüblichen Standards und Spezifikationen prüft und zertifiziert. Es gibt auf Tastendruck sofort aussagekräftige Gut/Schlecht-Ergebnisse aus, so dass subjektive und zeitraubende Überprüfungen endgültig der Vergangenheit angehören. Das P5000i ist zu mehreren Plattformen kompatibel und gewährleistet unter anderem mit dem MTS-2000/4000/5800/6000A, 8000v2, HST-3000, Certifier40G, CellAdvisor JD720C, mit Laptops, PCs und Android-Mobilgeräten eine schnelle und reproduzierbare Analyse, die sich komfortabel in bestehende Testverfahren einbinden lässt. Die weltweit führenden Hersteller, Installateure und Dienstleister verlassen sich auf Viavi Solutions, um ihre Glasfaser-Steckverbinder zu zertifizieren. Ob in der Produktion oder im Feldeinsatz, das handliche P5000i bietet dem Techniker immer die gleichen umfassenden Testfunktionen.

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Anschluss über USB an verschiedene Geräte, darunter an Produkte von Viavi, an Laptops/PCs und Android-Mobilgeräte
  • Reproduzierbare Gut/Schlecht-Analysen vermeiden subjektive Einschätzungen im Messprozess
  • Vom Anwender auswählbare Abnahmeprofile erlauben die Zertifizierung nach beliebigen Kriterien
  • Enthält die Software FiberChekPRO™ zur Analyse und Berichterstellung auf Laptop/PC
  • Die automatische Bildzentrierung zeigt die Faser immer in der Bildschirmmitte an
  • Detaillierte Berichte zum Zertifizieren und Dokumentieren der Testergebnisse
  • Zwei Vergrößerungsstufen (200/400) für die detailgenaue und aussagekräftige Prüfung und Analyse
  • Taste zum Wechseln der Vergrößerungsstufe erlaubt das mühelose Umschalten in der Live- und Analyse-Ansicht
  • Aufnahme von FBPT-Prüfspitzen für umfassende Unterstützung aller in den heutigen Netzwerken verwendeten Steckverbindertypen
  • Automatische Endflächenanalyse
  • Normative PASS/FAIL Analyse nach IEC  61300-3-35
  • USB
  • 4 Prüfspitzen enthalten
  • USB-Kabel
  • Hersteller Gewährleistung: 36 Monate (Gerät)
Lieferumfang

1 Stück VIAVI Mikroskop P5000i KIT, bestehend aus:

  • Mikroskop P5000i mit FiberChekPRO Software
  • 4 Tips im Case: LC, SC Kupplungsadapter sowie 1,25mm und 2,5mm Universaladapter
  • Tragetasche
  • Link zum Download der Software FiberChekPRO
  • Kurzbedienungsanleitung
Fluke FiberInspector PRO FI-7000
MPO / WIFI
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI FiberChek Auto Fasermikroskop
Autofokus, Autoanalyse, kabellos
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI MTS-2000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
Preis auf Anfrage
T-72C+ Sumitomo Spleißgerät
mit Freigabe der deutschen Telekom (TS 0290/96)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OLP-88S TruePON Tester
1490nm DTAG (ZTV43)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Fluke FI-500 Video Mikroskop und Cleaning Kit
PortBright-Beleuchtung und Cleanig Kit
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI SmartOTDR KIT
1310/1550nm plus 1650nm gefiltert (37/35/35dB)
Preis auf Anfrage
T-57 Sumitomo Spleißgerät
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Fasertrenngerät FC8R-F
inkl. Faserhalter AP-FC8R
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso CSS Crimpspleißschutz für Glasfasern
teilbar in 6er Einheiten VPE = 150 Stück
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI Optical Fiber Cable 2 Software 5'er Paket
Typ 200 / Inkl. Stapel / BiDir / ZTV-43
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Fluke FiberInspector PRO FI-7000
Video Mikroskop, WIFI
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Glasfaser Hand-Mikroskop
400-fache Vergrößerung
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ZEITLER Einblasgerät FTTx Kit 3
FTTx Kit 3 (Einblasen/Schmieren)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ZEITLER Einblasgerät FTTx Kit 2
FTTx Kit 2 (Einblasen, teilbar)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Montagezelt 6725TS
Typ MFG / 175x200x200cm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-400S Sumitomo Spleißgerätekit
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-400S Sumitomo Spleißgerät
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-72C+ Sumitomo Spleißgerätekit
mit Workstation und Trenngerät nach Wahl
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit FSK1000E
LWL Spleißarbeiten
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Starter-Werkzeugkit für LWL-Montage
Bulk (Nur Werkzeuge, ohne Tasche)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI NSC-100 Network Service Companion
GPON, Ethernet, WLAN, Speedtest
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE OptiFiber Pro HDR V2-KIT
Singlemode Kit 1310/1550/1625nm mit WIFI und Inspektionkamera
Preis auf Anfrage
VIAVI Optical Fiber Trace 2 Software 5'er Paket
Typ 100
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI Optical Fiber Cable 2 Software
Typ 200 / Inkl. Stapel / BiDir / ZTV-43
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI Optical Fiber Trace 2 Software
Version 100
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FiberDoc® Upgrade auf V5.5 PC-Auswertesoftware
für Windows XP, Vista, Windows 7/ 8/ 10
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OMK-36P SM/MM SmartPocket Test-Kit mit...
1 Stück
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI MTS-4000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
Preis auf Anfrage
VIAVI CleanBlast Reinigungssystem
Portable Version für den Feldeinsatz
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Fluke FI-500 Video Mikroskop Kit
PortBright-Beleuchtung
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso 1,25mm Adapter f. F1VS200 / F1VS400 Mikroskop
1 Stück
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Glasfaser Hand-Mikroskop
200-fache Vergrößerung
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Montagezelt 8 x 10 - 3
Typ 3 / 240x300x230cm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ZEITLER Einblasgerät FTTx Kit 1
FTTx Kit 1 (Einblasen)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Modulare Vorlauffaserspule
SM 9/125 300m, SC/PC auf SC/PC
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Modulare Vorlauffaserspule
MM 50/125 OM3 100m, SC/PC auf SC/PC
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Lynx2-Stecker LC/UPC
SM 9/125 OS2 900/3000 Kabel
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-72C / T-57 Workstation
Version "hinten" mit Kassettenhalter
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen