the fiber experts
Telefonische
Fachberatung
02351 / 6563 - 500
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

VIAVI OLTS-85 QUAD TIER1 bidirektionaler Dämpfungsmessplatz

VIAVI OLTS-85 QUAD TIER1 bidirektionaler Dämpfungsmessplatz
  • 50572325-15
VIAVI OLTS-85 QUAD TIER1 bidirektionaler Dämpfungsmessplatz
850/1300/1310/1550nm, ohne Kameras
Preise anzeigen

Für die Anzeige von Preisen und das Bestellen von Artikeln können Sie sich hier einloggen oder ein Kundenkonto anlegen.

  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
  • Lieferzeit: 10-20 Tage
Vorkasse
Visa
Msstercard
PayPal
Kauf auf Rechnung
VIAVI OLTS-85 QUAD TIER1 bidirektionaler Dämpfungsmessplatz

VIAVI OLTS-85/85P TIER-1 Loss Tester
Optischer Dämpfungsmessplatz für TIER-1 Zertifizierungen, Steckerbetrachtung und -zertifizierung. Die schnellste und am einfachsten zu bedienende Lösung zur Tier-1-Glasfaserzertifizierung

Die optischen Dämpfungsmessplätze SmartClass Fiber OLTS-85/85P von VIAVI Solutions erleichtern den Installateuren und Technikern durch die Kombination einer branchenführenden Faserendflächenprüfung mit Tier-1-Tests die Arbeit. Diese effiziente und einfach zu bedienende Lösung fördert die besten Vorgehensweisen und verringert gleichzeitig den Zeitaufwand für Tests und Zertifizierungen um die Hälfte. Mit dem OLTS-85 und OLTS-85P können Sie sicher sein, dass das optische Netzwerk die Qualitätsanforderungen erfüllt und die Messung optimal ausgeführt wurde.

Die wichtigsten Vorteile

  • Schnellere, gleich beim ersten Mal fehlerfreie und termingemäße Zertifizierung von Installationen
  • Testausführung nach Industriestandards
  • Objektive Gut/Schlecht-Bewertungen vermeiden subjektive Fehleinschätzungen
  • Optimierung der Effizienz Ihrer Techniker.

Anwendungen

  • Längen- und Dämpfungsmessung an zwei Glasfasern und bei zwei Wellenlängen.
    Gewährleistung der richtigen Polarität
  • Prüfung der Faserendflächen sowohl an Patchkabeln als auch an Einbausteckverbindern
Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • Bidirektionales Test KIT
  • Quad Variante: 850/1300/1310/1550nm
  • Umfassende Tier-1-Tests gemäß ISO/IEC/TIA-Normen
  • Integrierte Speicherung der Ergebnisse vom nahen und fernen Ende auf dem lokalen Gerät
  • Kompatibel zur Encircled-Flux-Einkopplung (EF)
  • Sofort einsatzbereit nach Einschalten aus dem Bereitschaftsmodus
  • Müheloses Erstellen von Glasfaser-Zertifizierungsberichten
  • 3,5” (8,89 cm) großer Farb-Touchscreen
  • Direkte Berichterstellung über Berichtssoftware FiberChekPRO™
  • Langer Batteriebetrieb für den gesamten Arbeitstag
  • Gewährleistung: 36 Monate (Gerät)
  • Gewährleistung: 12 Monate (Zubehör und Batterien)
Lieferumfang

1 Stück VIAVI OLTS-85 Bidirektionales Test KIT (2325/35), bestehend aus:

  • 2 Tester für lokales/fernes Faserende
  • Tragetasche
  • Testreferenzleitungen
Videos

VIAVI SmartClass Fiber OLTS-85P - Ep 4 How to Perform Tier 1 Certification

Kundenbewertungen für "VIAVI OLTS-85 QUAD TIER1 bidirektionaler Dämpfungsmessplatz"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
OK, verstanden

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

VIAVI OMK-35V2 SM SmartPocket Test-Kit
SMF (1310/1550nm)
2.065,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE Testreferenzleitung (TRC)
50/125, MPO, 1m, Typ B, mit Pins/mit Pins
tso Montageschirm Typ AS200
200cm Durchmesser, Nylon
130,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Montageschirm Typ AS250-weiß
250cm Durchmesser, PVC, weiß
255,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE OptiFiber Pro HDR V2-KIT
Singlemode Kit 1310/1550/1625nm mit WIFI und Inspektionkamera
CORNING Deckel für Spleißkassette
VPE=10 Stück
13,95 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
CORNING Spleißhalter
Für 12x Krimpspleißschutz, VPE=10 Stück
11,90 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
CORNING Spleißkassette
VPE=10 Stück
23,25 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FiberDoc® Add-On ZTV43 (Deutsche Telekom)
Autom. Erstellung von Protokollen nach ZTV-TKNetz 43
Spleißhalter für 6x Schrumpfspleißschutz
VPE = 10 Stck
12,30 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso UN1CO Rucksack
235,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Spieß für Montageschirme
Passend für Typ: AS300
29,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Glasfasernetze - Kabelverlegung - Kompaktwissen
Fachbuch
79,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI MTS-4000 OTDR QUAD KIT
850/1300/1310/1550nm (37/35/26/24dB)
VIAVI FiberChek Auto Fasermikroskop
Autofokus, Autoanalyse, kabellos
3.278,60 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Stativ (höhenverstellbar) für Mobilen...
98,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
MILLER FO-103-S-175 Zange zum Absetzen des...
von 250µm auf 175µm
47,17 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Faserstripper rot
zum Absetzen des Sekundärcoatings 0,6 - 1,1mm (900µm)
22,50 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITW FOCCUS LWL Reinigungskit FSK1002E
LWL Spleißarbeiten (mit Reiniger auf Wasserbasis)
74,38 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FLUKE OptiFiber Pro V2
Multimode Kit mit WIFI und Inspektionkamera
FLUKE OptiFiber Pro V2
Singlemode Kit mit WIFI und Inspektionkamera
Hartschalentransportkoffer PELI Protector Case™
Typ 1510 (559 x 351 x 229) mit Trolley Funktion
274,00 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI FFL-050 Visual Fault Locator...
Kompaktes Design (Pocket sized)
157,97 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen