Ihr Glasfaserausbau...mit uns kinderleicht!
Telefonische
Fachberatung
02353 / 66987 - 0
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

VIAVI OMK-36P SM/MM SmartPocket Test-Kit mit USB-Anschluss

VIAVI OMK-36P SM/MM SmartPocket Test-Kit mit USB-Anschluss
  • TSO-HS5006
VIAVI OMK-36P SM/MM SmartPocket Test-Kit mit USB-Anschluss
1 Stück
  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
  • Lieferzeit: 10-20 Tage
VIAVI OMK-36P SM/MM SmartPocket Test-Kit mit USB-Anschluss

VIAVI SmartPocket OMK-36 Dämpfungsmesskoffer (SM und MM)

Der OMK-36 von Viavi ist ein universeller optischer Messkoffer für vier Wellenlängen. Er besteht aus einer optischen Multimode/Singlemode-Quelle mit zwei Ports sowie aus einem optischen Leistungspegelmesser mit UPP-Adapter, um alle Pegel- und Dämpfungsmessungen an Multimode- und Singlemode-Fasern auszuführen.

Vorteile

  • Ausführung wichtiger Glasfasertests für Anwendungen in Singlemode- und Multimode-Netzen
  • Die automatische Erkennung der Wellenlänge und die TWINtest-Funktion sparen Testzeit und vermeiden Bedienerfehler
  • Speicherung des Referenzpegels
  • Schnelle Übertragung der Messergebnisse über USB-Anschluss
  • Erstellung von Berichten mit der Software OFS-355

Die optischen Messkoffer der Produktreihe SmartPocket beinhalten eine optische Lichtquelle (OLS-3x), einen Leistungspegelmesser (OLP-3x) sowie zusätzliches Zubehör.

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • KIT für Multimode und Singlemode Messungen
  • enthält Lichtquelle OLS-36 (MM / SM)
  • Ausgangsleistung MM: -22dBm / SM: -7dBm
  • Wellenlängen-Unsicherheit: +/- 20nm
  • enthält Pegelmesser: OLP-35 (MM / SM)
  • Leistungsbereich: -65 bis +10dBm
  • Max. eingangspegel: +16dBm
  • Steckerbinder: UPP 2,5mm (1,25mm optional)
  • Datenspeicher: 100 Messergebnisse
  • Dynamikbereich: 40/58dB
  • Datenübertragung via USB interface
  • 4x Alkali-Batterien (AA)
  • 1x Micro USB
  • Softtasche
  • Abmessungen: 280 x 215 x 50 mm (B x H x T)
  • Gewicht: 600gr.
  • Hersteller Gewährleistung: 36 Monate (Gerät)
  • Hersteller Gewährleistung: 12 Monate (Zubehör und Batterien)
Lieferumfang

 1 Stück VIAVI OMK-36 SmartPocket Test-Kit (MM/SM), bestehend aus:

  • 2302/12 (Power Meter OLP-35 -65 dBm + 10 dBm mit 2,5mm Universaladapter)
  • 2303/21 ( Lichtquelle OLS-36 850/1300/1310/1550nm MM 50µ / SM -20 dBm / -7 dBm, mit 2x auswechselbarem SC-Adapter)
  • 2155/00.05 (FC/PC FC/APC Adapter)
  • 4x Alkali-Batterien (AA)
  • 2302/90.01 (AC-Netzteil SNT-505 mit Micro-USB Anschluss)
  • USB-Kabel
  • Bedienungsanleitung
  • Umhängekordel
  • 2127/90.01 (Tragetasche MT-2P)
VIAVI SmartClass Fiber MPOLx Quad Loss KIT
850/1300/1310/1550nm, ohne Kamera
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OLTS-85 QUAD TIER1 bidirektionaler...
850/1300/1310/1550nm, ohne Kameras
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OLTS-85 QUAD TIER1 bidirektionaler...
850/1300/1310/1550nm, ohne Kameras
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OLTS-85 Quad TIER1 bidirektionaler...
1 Set
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI SmartClass MPOLS-84 MM Lichtquelle
850/1300nm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI SmartClass Fiber MPOLx Quad Loss KIT
850/1300/1310/1550nm, mit Kamera
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OMK-36V2 SM/MM SmartPocket Test-Kit
QUAD (850/1300/1310/1550nm)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OMK-35V2 SM SmartPocket Test-Kit
SMF (1310/1550nm)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OLP-37 RFoG- und PON-Powermeter
1490/1550/1610nm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
CORNING LWL Muffe UCAO 4-9
Ohne Erddurchführung
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
CORNING LWL Muffe UCAO 4-9
Mit Erddurchführung
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ITB Krimpspleißschutz für Glasfasern
DTAG (TS) konform, VPE = 150 Stück
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FRIEDL Muffen Schlüssel
Für FDM-2 Muffen
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI OLP-88S TruePON Tester
1490nm DTAG (ZTV43)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI Lufftfilter für CleanBlast Reinigungssystem
Interner Filter, Ersatzteil
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI CleanBlast Reinigungssystem
1 Stück
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI Reinigungstip für CleanBlast...
1,25mm Universal
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI Reinigungstip für CleanBlast...
2,5mm Universal
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
VIAVI CleanBlast Reinigungssystem
Portable Version für den Feldeinsatz
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
tso Montagezelt Reparaturkit
Für die Reparatur der Montagezelte
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
T-72C+ Sumitomo Spleißgerät
mit Freigabe der deutschen Telekom (TS 0290/96)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sumitomo Lynx2-Stecker LC/PC
MM 50/125 OM3 250/900(SB)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FDM LWL Universalmuffe "Krimp" M20 Verschraubung
Für 24 Spleißverbindungen (Krimp)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FRIEDL FDM-2 LWL Abzweigmuffe "Krimp"
Für 48 Spleißverbindungen (Krimp)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FDM LWL Universalmuffe "Krimp" M25 Verschraubung
Für 24 Spleißverbindungen (Krimp)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FDM LWL Abzweigmuffe "Schrumpf" Farbe: grün
Für 24 Spleißverbindungen (Schrumpf)
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FRIEDL FDM-1 Mechanische Dosenmuffe
Für 4 Kabel von 6 bis 14mm
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Dr. Dieter Eberlein: Messtechnik Fiber Optic...
Fachbuch
Preis auf Anfrage
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen