the fiber experts
Telefonische
Fachberatung
02353 / 66987 - 0
Mo. - Fr. 08:00 - 16:30 Uhr

Glasfasernetze - Kabelverlegung - Kompaktwissen

Glasfasernetze - Kabelverlegung - Kompaktwissen
  • TSO-Glasfasernetze
Glasfasernetze - Kabelverlegung - Kompaktwissen
Fachbuch
Preise anzeigen
7 Produkte auf Lager
  • Lagerartikel werden bei Bestelleingang bis 13:00 Uhr am selben Tag verschickt!

  • Lieferung per UPS
Glasfasernetze - Kabelverlegung - Kompaktwissen

Die Autoren Thomas Weigel (Vetter GmbH Kabelverlegung) und Mario Zerson (Deutsche Telekom AG) behandeln ausführlich die Glasfaserkabelverlegung der Netzebenen 2, 3 und 4. Sie gehen dabei auf Normen, Richtlinien und Regeln ein und geben praktische Anleitungen, wichtige Tipps und clevere Tricks. Ergänzt wird die Darstellung durch Praxisbeispiele führender Montage-, Installations- und Fernmeldebauunternehmen.

Der Titel ist deshalb ein “Muss” für alle, die Glasfasernetze planen, projektieren, bauen und warten.

Zielgruppe dieses Buches sind Planer und Projektanten, Bau- und Projektleiter ebenso wie Techniker, Tiefbauer, Fernmeldebauer und Fachkräfte für Glasfasermontage und -installation

Leistungsmerkmale
Spezifikationen
Technische Daten
  • 1. Auflage
  • 680 Seiten
  • Festeinband
  • ISBN: 978-3-9819654-8-3

Lieferumfang
  • 1 Stück Buch in Transportverpackung
Kundenbewertungen für "Glasfasernetze - Kabelverlegung - Kompaktwissen"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
OK, verstanden

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

tso Modulare Vorlauffaserspule
MM 50/125 OM3 150m, SC/PC auf E2000/PC
tso Modulare Vorlauffaserspule
MM 50/125 OM5 100m, ST/PC auf E2000/PC
Sumitomo Faserhalter
FHM-12 für 12-Faser Bändchen
T-72C / T-57 Workstation
Version "vorne" mit Kassettenhalter
Montagetisch Aluminium
mit individuell höhenverstellbaren Füßen
VIAVI SmartOTDR KIT
1310/1550/gefilterte 1650nm (37/35/35dB)
T-72C / T-57 Workstation
Version "short"mit Kassettenhalter
T-72C / T-57 Workstation
Version "hinten" mit Kassettenhalter
FLUKE OptiFiber Pro HDR V2-KIT
Singlemode Kit 1310/1550/1625nm mit WIFI
Zuletzt angesehen